
Emil Hansson
179partidos
12.587minutos
38goles
31asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Feyenoord Rotterdam | 2 | 37 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2017/18 | Feyenoord Rotterdam | 1 | 20 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2018/19 | RKC Waalwijk | 41 | 3.574 | 13 | 1 | 6.9 | |
| 2019/20 | RKC Waalwijk | 7 | 606 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | Fortuna Sittard | 32 | 1.602 | 2 | 4 | 6.8 | |
| 2021/22 | Heracles Almelo | 13 | 569 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Fortuna Sittard | 11 | 648 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Heracles Almelo | 36 | 3.057 | 16 | 19 | 7.4 | |
| 2023/24 | Heracles Almelo | 24 | 1.895 | 5 | 6 | 6.8 | |
| 2025/26 | SBV Excelsior | 12 | 579 | 1 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 179 | 12.587 | 38 | 31 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
37%
duelos ganados %
41%
regates completados
80%
precisión de pase
91
pases clave
79
entradas + int.
39
tiros a puerta
3 0
tarjetas
Basado en 108 de 179 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 10 may 2026LFC Volendam1–1E6.7
- 2 may 2026VFC Groningen2–3V16.9
- 26 abr 2026LFC Utrecht5–0V6.7
- 12 abr 2026VPEC Zwolle2–2E6.3
- 4 abr 2026LNEC0–2D7.2
- 20 mar 2026VHeracles Almelo1–1E6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 108 | 5.374 | 8 | 15 | 3 | 0 | 1.5 | 79.9 | 2 | 6.77 | |
| Total / Media | 108 | 5.374 | 8 | 15 | 3 | 0 | 1.5 | 79.9 | 2 | 6.77 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 9 jul 2026 | SBV Excelsior | Real Zaragoza | transferencia libre | |
| 1 jul 2026 | SBV Excelsior | TBC | traspaso | |
| 5 ene 2026 | Birmingham City | SBV Excelsior | transferencia libre | |
| 5 jul 2024 | Heracles Almelo | Birmingham City | €1.8 mln | traspaso |
| 29 ene 2022 | Fortuna Sittard | Heracles Almelo | traspaso | |
| 1 jul 2020 | Hannover 96 | Fortuna Sittard | €400 k | traspaso |
| 30 jun 2020 | RKC Waalwijk | Hannover 96 | cesión | |
| 22 ene 2020 | Hannover 96 | RKC Waalwijk | cesión | |
| 19 ago 2019 | Feyenoord Rotterdam | Hannover 96 | €400 k | traspaso |
| 30 jun 2019 | RKC Waalwijk | Feyenoord Rotterdam | cesión | |
| 19 jul 2018 | Feyenoord Rotterdam | RKC Waalwijk | cesión | |
| 1 jul 2016 | Feyenoord U19 | Feyenoord Rotterdam | traspaso |