Golazio
Español

Thomas Delaney

Thomas Joseph Delaney
nacido el 3 sept 1991 · 35 años FrederiksbergDinamarca38/1 182 cm dorsal 27 (FC Copenhagen)
408partidos
28.973minutos
38goles
19asistencias
7.0valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2011/12FC Copenhagen191.26410–
2012/13FC Copenhagen211.35310–
2013/14FC Copenhagen322.52330–
2014/15FC Copenhagen272.17620–
2015/16FC Copenhagen292.57650–
2016/17Werder Bremen13919417.0
2016/17FC Copenhagen191.55560–
2017/18Werder Bremen322.796347.0
2018/19Borussia Dortmund302.288357.2
2019/20Borussia Dortmund11836007.0
2020/21Borussia Dortmund201.288116.9
2021/22Borussia Dortmund117006.2
2021/22Sevilla261.544216.9
2022/23Sevilla8305006.6
2022/23TSG Hoffenheim6299006.5
2023/24Anderlecht231.48010–
2024/25FC Copenhagen241.651437.1
2025/26FC Copenhagen221.099126.9
2026/27FC Copenhagen7378007.0
Total / Media37026.34737177.0

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2017Denmark19000–
2018Denmark8681017.0
2019Denmark19000–
2020Denmark7523107.0
2020/21Denmark6520006.8
2021Denmark212100–
2022Denmark269006.9
2022/23Denmark5317016.8
2024Denmark6215006.7
Total / Media382.626126.9

Estadísticas avanzadas

56%
duelos ganados %
40%
regates completados
78%
precisión de pase
66
pases clave
390
entradas + int.
33
tiros a puerta
0
paradas
35 1
tarjetas

Basado en 183 de 408 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Danish Superliga553.154651201.377.827.02
La Liga411.84821711.381.516.83
Bundesliga381.59811601.379.516.78
Belgian Pro League241.47411701.568.006.93
UEFA Nations League1183701101.383.106.81
UEFA European Championship954610101.571.206.88
FIFA World Cup541201101.579.806.94
Total / Media1839.86911103511.477.546.90