
Aaron Ramsey
Aaron James Ramsey
350partidos
21.922minutos
47goles
29asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Arsenal | 7 | 356 | 1 | 0 | – | |
| 2011/12 | Arsenal | 34 | 2.466 | 2 | 0 | – | |
| 2012/13 | Arsenal | 36 | 2.084 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Arsenal | 23 | 1.764 | 10 | 0 | – | |
| 2014/15 | Arsenal | 29 | 2.009 | 6 | 0 | 7.3 | |
| 2015/16 | Arsenal | 31 | 2.623 | 5 | 4 | 7.1 | |
| 2016/17 | Arsenal | 23 | 1.229 | 1 | 4 | 6.9 | |
| 2017/18 | Arsenal | 24 | 1.848 | 7 | 8 | 7.3 | |
| 2018/19 | Arsenal | 28 | 1.327 | 4 | 6 | 6.8 | |
| 2019/20 | Juventus | 24 | 1.049 | 3 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | Juventus | 22 | 1.093 | 2 | 4 | 6.9 | |
| 2021/22 | Juventus | 3 | 97 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2022/23 | Nice | 27 | 1.587 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Cardiff | 13 | 716 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Cardiff | 8 | 556 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 332 | 20.804 | 46 | 28 | 7.0 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Wales | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Wales | 3 | 214 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Wales | 4 | 354 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Wales | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2021 | Wales | 2 | 92 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Wales | 2 | 177 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2022/23 | Wales | 2 | 79 | 0 | 1 | 8.0 | |
| 2023/24 | Wales | 1 | 30 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Wales | 2 | 82 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 18 | 1.118 | 1 | 1 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
47%
duelos ganados %
62%
regates completados
84%
precisión de pase
100
pases clave
151
entradas + int.
31
tiros a puerta
9 0
tarjetas
Basado en 99 de 350 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 11 mar 2025LLuton Town1–2D6.7
- 4 mar 2025LBurnley1–2D6.9
- 22 feb 2025VPlymouth Argyle1–1E7.0
- 15 feb 2025LBristol City1–1E7.0
- 9 sept 2024VMontenegro1–2V6.7
- 6 sept 2024LTürkiye0–0E6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 39 | 1.126 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1.6 | 86.5 | 0 | 6.87 | |
| Ligue 1 | 27 | 1.587 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1.4 | 86.3 | 1 | 6.94 | |
| Championship | 22 | 1.270 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1.3 | 80.6 | 1 | 6.92 | |
| UEFA Nations League | 5 | 161 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.5 | 75.1 | 1 | 7.28 | |
| UEFA European Championship | 4 | 354 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 81.2 | 0 | 6.65 | |
| FIFA World Cup | 2 | 177 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 81.2 | 0 | 6.35 | |
| Total / Media | 99 | 4.675 | 7 | 6 | 9 | 0 | 1.5 | 84.1 | 3 | 6.90 | |