Golazio
Español

Aaron Ramsey

Aaron James Ramsey
nacido el 26 dic 1990 · 35 años CaerphillyWales18/1 178 cm dorsal 10 (Cardiff)
350partidos
21.922minutos
47goles
29asistencias
7.0valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2010/11Arsenal735610–
2011/12Arsenal342.46620–
2012/13Arsenal362.08410–
2013/14Arsenal231.764100–
2014/15Arsenal292.009607.3
2015/16Arsenal312.623547.1
2016/17Arsenal231.229146.9
2017/18Arsenal241.848787.3
2018/19Arsenal281.327466.8
2019/20Juventus241.049316.7
2020/21Juventus221.093246.9
2021/22Juventus397006.4
2022/23Nice271.587116.9
2023/24Cardiff13716307.0
2024/25Cardiff8556006.8
Total / Media33220.80446287.0

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2017Wales19000–
2018Wales321400–
2020Wales4354106.7
2020/21Wales1000–
2021Wales29200–
2022Wales2177006.3
2022/23Wales279018.0
2023/24Wales13000–
2024/25Wales282006.6
Total / Media181.118116.8

Estadísticas avanzadas

47%
duelos ganados %
62%
regates completados
84%
precisión de pase
100
pases clave
151
entradas + int.
31
tiros a puerta
9 0
tarjetas

Basado en 99 de 350 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A391.12624201.686.506.87
Ligue 1271.58711301.486.316.94
Championship221.27030301.380.616.92
UEFA Nations League516101002.575.117.28
UEFA European Championship435410004.081.206.65
FIFA World Cup217700101.081.206.35
Total / Media994.67576901.584.136.90