
Aaron Ramsey
Aaron James Ramsey
350Einsätze
21.922Minuten
47Tore
29Vorlagen
7.0Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Arsenal | 7 | 356 | 1 | 0 | – | |
| 2011/12 | Arsenal | 34 | 2.466 | 2 | 0 | – | |
| 2012/13 | Arsenal | 36 | 2.084 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Arsenal | 23 | 1.764 | 10 | 0 | – | |
| 2014/15 | Arsenal | 29 | 2.009 | 6 | 0 | 7.3 | |
| 2015/16 | Arsenal | 31 | 2.623 | 5 | 4 | 7.1 | |
| 2016/17 | Arsenal | 23 | 1.229 | 1 | 4 | 6.9 | |
| 2017/18 | Arsenal | 24 | 1.848 | 7 | 8 | 7.3 | |
| 2018/19 | Arsenal | 28 | 1.327 | 4 | 6 | 6.8 | |
| 2019/20 | Juventus | 24 | 1.049 | 3 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | Juventus | 22 | 1.093 | 2 | 4 | 6.9 | |
| 2021/22 | Juventus | 3 | 97 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2022/23 | Nice | 27 | 1.587 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Cardiff | 13 | 716 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Cardiff | 8 | 556 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Gesamt / Schnitt | 332 | 20.804 | 46 | 28 | 7.0 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Wales | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Wales | 3 | 214 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Wales | 4 | 354 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Wales | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2021 | Wales | 2 | 92 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Wales | 2 | 177 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2022/23 | Wales | 2 | 79 | 0 | 1 | 8.0 | |
| 2023/24 | Wales | 1 | 30 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Wales | 2 | 82 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Gesamt / Schnitt | 18 | 1.118 | 1 | 1 | 6.8 |
Erweiterte Statistiken
47%
Zweikampfquote %
62%
Dribbelerfolg
84%
Passquote
100
Schlüsselpässe
151
Tacklings + Abf.
31
Schüsse aufs Tor
9 0
Karten
Basierend auf 99 von 350 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 11. März 2025HLuton Town1–2N6.7
- 4. März 2025HBurnley1–2N6.9
- 22. Feb. 2025APlymouth Argyle1–1U7.0
- 15. Feb. 2025HBristol City1–1U7.0
- 9. Sept. 2024AMontenegro1–2S6.7
- 6. Sept. 2024HTürkiye0–0U6.5
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 39 | 1.126 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1.6 | 86.5 | 0 | 6.87 | |
| Ligue 1 | 27 | 1.587 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1.4 | 86.3 | 1 | 6.94 | |
| Championship | 22 | 1.270 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1.3 | 80.6 | 1 | 6.92 | |
| UEFA Nations League | 5 | 161 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.5 | 75.1 | 1 | 7.28 | |
| UEFA European Championship | 4 | 354 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 81.2 | 0 | 6.65 | |
| FIFA World Cup | 2 | 177 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 81.2 | 0 | 6.35 | |
| Gesamt / Schnitt | 99 | 4.675 | 7 | 6 | 9 | 0 | 1.5 | 84.1 | 3 | 6.90 | |