
Joseph Allen
Joseph Michael Allen
425partidos
30.149minutos
30goles
21asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Swansea | 36 | 2.893 | 4 | 0 | – | |
| 2012/13 | Liverpool | 27 | 1.919 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Liverpool | 24 | 1.440 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Liverpool | 21 | 1.471 | 1 | 0 | 8.3 | |
| 2015/16 | Liverpool | 19 | 729 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2016/17 | Stoke City | 36 | 2.936 | 6 | 2 | 7.0 | |
| 2017/18 | Stoke City | 36 | 3.142 | 2 | 6 | 6.7 | |
| 2018/19 | Stoke City | 46 | 4.132 | 6 | 4 | 7.0 | |
| 2019/20 | Stoke City | 35 | 2.941 | 4 | 2 | 6.8 | |
| 2020/21 | Stoke City | 18 | 1.382 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2021/22 | Stoke City | 41 | 3.479 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2022/23 | Swansea | 25 | 1.332 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Swansea | 20 | 704 | 2 | 1 | 6.6 | |
| 2024/25 | Swansea | 25 | 704 | 1 | 1 | 6.7 | |
| Total / Media | 409 | 29.204 | 30 | 21 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Wales | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Wales | 2 | 118 | 0 | 0 | – | |
| 2019 | Wales | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Wales | 4 | 339 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2021 | Wales | 2 | 120 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Wales | 2 | 94 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | Wales | 1 | 38 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2024/25 | Wales | 3 | 56 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 16 | 945 | 0 | 0 | 6.6 |
Estadísticas avanzadas
44%
duelos ganados %
55%
regates completados
85%
precisión de pase
33
pases clave
122
entradas + int.
9
tiros a puerta
11 1
tarjetas
Basado en 93 de 425 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 3 may 2025LOxford United3–3E6.7
- 26 abr 2025VMillwall1–0D6.9
- 21 abr 2025VQPR1–2V6.3
- 18 abr 2025LHull City1–0V6.6
- 12 abr 2025VSunderland0–1V6.7
- 9 abr 2025LPlymouth Argyle3–0V6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 82 | 2.578 | 4 | 3 | 9 | 1 | 1.1 | 84.9 | 1 | 6.72 | |
| UEFA Nations League | 4 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 85.2 | 0 | 6.93 | |
| UEFA European Championship | 4 | 339 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 89.9 | 0 | 6.38 | |
| FIFA World Cup | 2 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 80.4 | 0 | 6.50 | |
| FA Cup | 1 | 69 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | 85.7 | 0 | 6.30 | |
| Total / Media | 93 | 3.174 | 4 | 3 | 11 | 1 | 1.1 | 85.0 | 1 | 6.70 | |