
Liam Lindsay
242partidos
19.454minutos
10goles
5asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Barnsley | 42 | 3.771 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | Stoke City | 20 | 1.549 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Preston North End | 13 | 1.121 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2021/22 | Preston North End | 15 | 1.172 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Preston North End | 37 | 3.184 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2023/24 | Preston North End | 46 | 4.119 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Preston North End | 39 | 2.607 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | Preston North End | 26 | 1.596 | 2 | 0 | 6.9 | |
| 2026/27 | Preston North End | 4 | 335 | 0 | 0 | 5.3 | |
| Total / Media | 242 | 19.454 | 10 | 5 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
65%
duelos ganados %
48%
regates completados
72%
precisión de pase
26
pases clave
386
entradas + int.
20
tiros a puerta
0
paradas
38 3
tarjetas
Basado en 171 de 242 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VQPR2–2E0.0
- 12 sept 2026LLincoln City FC0–1D0.0
- 8 sept 2026VWatford2–1D–
- 5 sept 2026LBlackburn2–1V0.0
- 1 sept 2026LBristol City1–3D5.9
- 29 ago 2026VCharlton Athletic1–0D6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 171 | 11.672 | 6 | 3 | 38 | 3 | 1.3 | 72.4 | 12 | 6.84 | |
| Total / Media | 171 | 11.672 | 6 | 3 | 38 | 3 | 1.3 | 72.4 | 12 | 6.84 | |