
Adam Davies
165partidos
12.432minutos
0goles
0asistencias
6.5valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Barnsley | 46 | 4.140 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2017/18 | Barnsley | 35 | 3.150 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2019/20 | Stoke City | 4 | 360 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2020/21 | Stoke City | 17 | 1.486 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Stoke City | 12 | 1.080 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Sheffield United | 7 | 611 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Sheffield United | 18 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Sheffield United | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Sheffield United | 13 | 1.125 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2026/27 | Sheffield United | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | |
| Total / Media | 161 | 12.222 | 0 | 0 | 6.5 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | Wales | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Wales | 1 | 30 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Wales | 1 | 46 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025 | Wales | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 4 | 210 | 0 | 0 | 6.6 |
Estadísticas avanzadas
71%
duelos ganados %
58%
precisión de pase
1
pases clave
0
entradas + int.
0
tiros a puerta
58
paradas
125
porterías a cero
31
goles encajados
1 0
tarjetas
Basado en 147 de 165 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VStoke City2–1D0.0
- 13 sept 2026LWolves0–1D0.0
- 8 sept 2026VBlackburn1–2V0.0
- 5 sept 2026LNorwich City1–3D0.0
- 1 sept 2026LBolton Wanderers3–2V–
- 29 ago 2026VCardiff2–2E–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 129 | 2.005 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 58.0 | 1 | 5.78 | |
| Premier League | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 147 | 2.005 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 58.0 | 1 | 5.78 | |