
Danny Batth
372partidos
29.613minutos
20goles
2asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Wolves | 12 | 489 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Wolves | 44 | 3.960 | 4 | 0 | – | |
| 2015/16 | Wolves | 38 | 3.420 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2016/17 | Wolves | 39 | 3.510 | 4 | 0 | 7.2 | |
| 2017/18 | Wolves | 16 | 1.275 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2018/19 | Middlesbrough | 10 | 720 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Stoke City | 17 | 1.530 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Stoke City | 43 | 3.772 | 4 | 1 | 7.0 | |
| 2020/21 | Stoke City | 29 | 2.346 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Stoke City | 11 | 912 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2022/23 | Sunderland | 40 | 3.469 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2023/24 | Norwich City | 16 | 578 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Sunderland | 4 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Blackburn | 37 | 3.010 | 2 | 0 | 7.1 | |
| 2025/26 | Derby County | 10 | 622 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2026/27 | Millwall | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | |
| Total / Media | 372 | 29.613 | 20 | 2 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
63%
duelos ganados %
63%
regates completados
79%
precisión de pase
8
pases clave
151
entradas + int.
13
tiros a puerta
0
paradas
12 0
tarjetas
Basado en 163 de 372 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LWest Ham United2–2E0.0
- 15 sept 2026VMiddlesbrough2–2E0.0
- 12 sept 2026VBlackburn3–1D0.0
- 5 sept 2026LBolton Wanderers4–0V0.0
- 2 sept 2026LWrexham AFC0–3D–
- 29 ago 2026VSouthampton5–1D–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 163 | 7.666 | 3 | 1 | 12 | 0 | 1.1 | 79.5 | 4 | 6.64 | |
| Total / Media | 163 | 7.666 | 3 | 1 | 12 | 0 | 1.1 | 79.5 | 4 | 6.64 | |