
Gabriel Magalhães
Gabriel
237partidos
20.300minutos
22goles
5asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Lille | 1 | 8 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2017/18 | Troyes | 1 | 83 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2018/19 | Lille | 14 | 1.063 | 1 | 0 | 7.2 | |
| 2019/20 | Lille | 24 | 2.087 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | Arsenal | 23 | 1.996 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2021/22 | Arsenal | 35 | 3.068 | 5 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Arsenal | 38 | 3.411 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2023/24 | Arsenal | 36 | 3.044 | 4 | 0 | 7.2 | |
| 2024/25 | Arsenal | 28 | 2.365 | 3 | 1 | 7.2 | |
| 2025/26 | Arsenal | 32 | 2.751 | 3 | 4 | 7.4 | |
| 2026/27 | Arsenal | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 235 | 20.146 | 22 | 5 | 7.1 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Brazil | 2 | 154 | 0 | 0 | 7.0 | |
| Total / Media | 2 | 154 | 0 | 0 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
61%
duelos ganados %
74%
regates completados
88%
precisión de pase
33
pases clave
311
entradas + int.
42
tiros a puerta
0
paradas
24 1
tarjetas
Basado en 164 de 237 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VBrighton & Hove Albion3–0D6.1
- 12 sept 2026VSunderland0–2V8.0
- 6 sept 2026LChelsea2–1V6.9
- 31 ago 2026VAston Villa0–1V7.3
- 21 ago 2026LCoventry City3–0V6.5
- 19 abr 2026VManchester City2–1D6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 164 | 13.735 | 16 | 1 | 24 | 1 | 1.3 | 88.2 | 7 | 7.12 | |
| Total / Media | 164 | 13.735 | 16 | 1 | 24 | 1 | 1.3 | 88.2 | 7 | 7.12 | |