
Dennis Praet
408partidos
26.795minutos
29goles
13asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Anderlecht | 7 | 97 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Anderlecht | 27 | 1.683 | 2 | 0 | – | |
| 2013/14 | Anderlecht | 37 | 2.665 | 5 | 0 | – | |
| 2014/15 | Anderlecht | 30 | 2.586 | 7 | 0 | – | |
| 2015/16 | Anderlecht | 37 | 3.136 | 6 | 0 | – | |
| 2016/17 | Anderlecht | 1 | 61 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Sampdoria | 32 | 1.797 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2017/18 | Sampdoria | 32 | 2.665 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2018/19 | Sampdoria | 34 | 2.896 | 2 | 3 | 7.0 | |
| 2019/20 | Leicester City | 27 | 1.131 | 1 | 2 | 6.6 | |
| 2020/21 | Leicester City | 15 | 723 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | Leicester City | 3 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2021/22 | Torino | 23 | 1.543 | 2 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | Leicester City | 22 | 639 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Leicester City | 17 | 613 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Antwerp | 25 | 1.410 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2025/26 | Antwerp | 31 | 2.525 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026/27 | Mechelen | 5 | 401 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 405 | 26.571 | 29 | 13 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Belgium | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Belgium | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2021 | Belgium | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 3 | 224 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
45%
regates completados
83%
precisión de pase
60
pases clave
109
entradas + int.
15
tiros a puerta
0
paradas
5 0
tarjetas
Basado en 114 de 408 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VLommel SK0–0E6.3
- 11 sept 2026LAnderlecht0–1D6.3
- 5 sept 2026LWesterlo0–4D6.1
- 29 ago 2026VLa Louvière2–2E6.3
- 15 may 2026VOH Leuven3–0D6.2
- 18 abr 2026LOH Leuven2–0V7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 51 | 1.228 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 81.0 | 0 | 6.61 | |
| Championship | 24 | 613 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 88.7 | 0 | 6.91 | |
| Serie A | 23 | 1.543 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1.5 | 78.3 | 0 | 6.86 | |
| Belgian Pro League | 16 | 1.234 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.8 | 85.9 | 0 | 6.76 | |
| Total / Media | 114 | 4.618 | 4 | 5 | 5 | 0 | 1.1 | 82.7 | 0 | 6.76 | |