
Aaron Meijers
388partidos
30.234minutos
10goles
23asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | RKC Waalwijk | 36 | 2.871 | 3 | 0 | – | |
| 2012/13 | ADO Den Haag | 31 | 2.692 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | ADO Den Haag | 34 | 3.060 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | ADO Den Haag | 33 | 2.970 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | ADO Den Haag | 30 | 2.697 | 1 | 3 | 6.9 | |
| 2016/17 | ADO Den Haag | 19 | 1.641 | 0 | 3 | 7.0 | |
| 2017/18 | ADO Den Haag | 35 | 3.150 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2018/19 | ADO Den Haag | 31 | 2.742 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2019/20 | ADO Den Haag | 26 | 2.105 | 2 | 2 | 6.9 | |
| 2020/21 | Sparta Rotterdam | 24 | 1.122 | 0 | 5 | 6.8 | |
| 2021/22 | Sparta Rotterdam | 12 | 739 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2021/22 | ADO Den Haag | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Sparta Rotterdam | 17 | 600 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | RKC Waalwijk | 28 | 2.312 | 0 | 6 | 6.9 | |
| 2024/25 | RKC Waalwijk | 17 | 752 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2025/26 | FC Volendam | 12 | 511 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 388 | 30.234 | 10 | 23 | 6.8 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
56%
duelos ganados %
42%
regates completados
71%
precisión de pase
69
pases clave
225
entradas + int.
4
tiros a puerta
11 2
tarjetas
Basado en 188 de 388 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 17 may 2026LTelstar 19631–2D–
- 10 may 2026VSBV Excelsior1–1E–
- 3 may 2026LSC Heerenveen0–2D–
- 26 abr 2026VHeracles Almelo0–2V6.6
- 10 abr 2026VFC Twente2–1D–
- 5 abr 2026LFeyenoord Rotterdam0–0E–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 188 | 6.015 | 0 | 13 | 11 | 2 | 1.2 | 71.1 | 1 | 6.73 | |
| Total / Media | 188 | 6.015 | 0 | 13 | 11 | 2 | 1.2 | 71.1 | 1 | 6.73 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 31 jul 2025 | RKC Waalwijk | FC Volendam | transferencia libre | |
| 1 jul 2023 | Sparta Rotterdam | RKC Waalwijk | transferencia libre | |
| 30 ago 2021 | ADO Den Haag | Sparta Rotterdam | transferencia libre | |
| 30 jun 2021 | Sparta Rotterdam | ADO Den Haag | cesión | |
| 16 sept 2020 | ADO Den Haag | Sparta Rotterdam | cesión | |
| 1 jul 2012 | RKC Waalwijk | ADO Den Haag | transferencia libre | |
| 1 jul 2010 | FC Volendam | RKC Waalwijk | transferencia libre | |
| 1 jul 2006 | Volendam U19 | FC Volendam | traspaso |
Lesiones y sanciones
| tipo | motivo | periodo | partidos perdidos |
|---|---|---|---|
| lesión | Unknown Injury | 3 nov 2024 – 13 dic 2024 | 5 |
| sanción | Red Card Suspension | 7 oct 2024 – 27 oct 2024 | 1 |