
R. van Wolfswinkel
278partidos
13.994minutos
89goles
29asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | FC Utrecht | 16 | 0 | 6 | 0 | – | |
| 2013/14 | Norwich City | 25 | 0 | 1 | 1 | – | |
| 2014/15 | Saint-Étienne | 28 | 0 | 5 | 4 | – | |
| 2015/16 | Real Betis | 16 | 614 | 1 | 2 | 6.7 | |
| 2016/17 | Vitesse | 32 | 2.764 | 20 | 5 | 7.2 | |
| 2021/22 | FC Twente | 32 | 2.570 | 16 | 8 | 7.1 | |
| 2022/23 | FC Twente | 38 | 2.619 | 9 | 7 | 6.9 | |
| 2023/24 | FC Twente | 32 | 1.876 | 16 | 1 | 7.3 | |
| 2024/25 | FC Twente | 28 | 1.811 | 7 | 1 | 6.9 | |
| 2025/26 | FC Twente | 31 | 1.740 | 8 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 278 | 13.994 | 89 | 29 | 7.0 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
43%
duelos ganados %
53%
regates completados
64%
precisión de pase
81
pases clave
98
entradas + int.
61
tiros a puerta
12 0
tarjetas
Basado en 80 de 278 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 25 may 2025VAZ3–2D6.9
- 22 may 2025LNEC3–2V6.9
- 18 may 2025VAFC Ajax2–0D6.9
- 14 may 2025LAZ2–3D17.5
- 11 may 2025LFC Utrecht2–0V7.0
- 4 may 2025VSparta Rotterdam0–2V17.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 80 | 5.972 | 28 | 13 | 12 | 0 | 1.8 | 64.2 | 5 | 7.08 | |
| Total / Media | 80 | 5.972 | 28 | 13 | 12 | 0 | 1.8 | 64.2 | 5 | 7.08 | |