
J. Drommel
262partidos
17.762minutos
0goles
2asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | FC Twente | 12 | 1.049 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | FC Twente | 18 | 1.620 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | FC Twente | 36 | 3.240 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | FC Twente | 25 | 2.178 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | FC Twente | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | PSV | 26 | 2.340 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | PSV | 34 | 360 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Jong PSV U21 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | PSV | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2023/24 | Jong PSV U21 | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.3 | |
| 2024/25 | PSV | 34 | 45 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Jong PSV U21 | 3 | 270 | 0 | 1 | 7.7 | |
| 2025/26 | Sparta Rotterdam | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 7.5 | |
| 2026/27 | FC Twente | 1 | 90 | 0 | 1 | 3.5 | |
| Total / Media | 262 | 17.762 | 0 | 2 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
74%
duelos ganados %
65%
precisión de pase
3
pases clave
3
entradas + int.
0
tiros a puerta
177
paradas
63
porterías a cero
89
goles encajados
3 0
tarjetas
Basado en 116 de 262 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LPSV3–2V0.0
- 12 sept 2026LADO Den Haag2–0V–
- 9 sept 2026LTelstar 19631–0V–
- 6 sept 2026VFC Groningen2–2E–
- 30 ago 2026VSC Cambuur1–4V16.9
- 16 ago 2026LPEC Zwolle3–1V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 116 | 5.984 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0.5 | 64.5 | 4 | 6.65 | |
| Total / Media | 116 | 5.984 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0.5 | 64.5 | 4 | 6.65 | |