
R. Pröpper
R. Propper
270partidos
21.759minutos
16goles
12asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | De Graafschap | 3 | 43 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | De Graafschap | 2 | 117 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | De Graafschap | 6 | 570 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | De Graafschap | 31 | 2.509 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | Heracles Almelo | 18 | 1.184 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2017/18 | Heracles Almelo | 26 | 2.203 | 3 | 1 | 7.1 | |
| 2018/19 | Heracles Almelo | 5 | 413 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2019/20 | Heracles Almelo | 18 | 1.536 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2020/21 | Heracles Almelo | 30 | 2.661 | 1 | 3 | 7.1 | |
| 2021/22 | FC Twente | 33 | 2.850 | 5 | 2 | 7.1 | |
| 2022/23 | FC Twente | 33 | 2.835 | 2 | 2 | 7.1 | |
| 2023/24 | FC Twente | 33 | 2.755 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2025/26 | FC Twente | 28 | 1.723 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2026/27 | FC Twente | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 270 | 21.759 | 16 | 12 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
56%
duelos ganados %
61%
regates completados
81%
precisión de pase
43
pases clave
256
entradas + int.
31
tiros a puerta
0
paradas
18 0
tarjetas
Basado en 106 de 270 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LPSV3–2V6.5
- 12 sept 2026LADO Den Haag2–0V18.2
- 9 sept 2026LTelstar 19631–0V6.7
- 6 sept 2026VFC Groningen2–2E6.9
- 30 ago 2026VSC Cambuur1–4V6.3
- 16 ago 2026LPEC Zwolle3–1V6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 106 | 8.890 | 11 | 7 | 18 | 0 | 1.3 | 81.4 | 8 | 7.10 | |
| Total / Media | 106 | 8.890 | 11 | 7 | 18 | 0 | 1.3 | 81.4 | 8 | 7.10 | |