
Melle Meulensteen
252partidos
21.001minutos
16goles
8asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | RKC Waalwijk | 9 | 633 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | RKC Waalwijk | 34 | 2.875 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | RKC Waalwijk | 14 | 1.054 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | RKC Waalwijk | 33 | 2.946 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2021/22 | RKC Waalwijk | 33 | 2.880 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Go Ahead Eagles | 32 | 2.702 | 1 | 2 | 7.0 | |
| 2022/23 | Vitesse | 32 | 2.702 | 1 | 2 | 7.0 | |
| 2023/24 | Vitesse | 27 | 2.046 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Go Ahead Eagles | 34 | 2.832 | 6 | 1 | 7.1 | |
| 2026/27 | Go Ahead Eagles | 4 | 331 | 1 | 1 | 7.0 | |
| Total / Media | 252 | 21.001 | 16 | 8 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
56%
duelos ganados %
66%
regates completados
83%
precisión de pase
71
pases clave
484
entradas + int.
47
tiros a puerta
0
paradas
11 1
tarjetas
Basado en 167 de 252 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VNEC1–1E7.2
- 12 sept 2026LFC Groningen1–1E7.2
- 8 sept 2026VFC Utrecht3–3E6.8
- 29 ago 2026VAZ5–2D5.6
- 23 ago 2026LADO Den Haag3–1V7.0
- 8 ago 2026LWillem II Tilburg4–1V1 18.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 167 | 13.915 | 11 | 6 | 11 | 1 | 1.4 | 83.1 | 6 | 6.99 | |
| Total / Media | 167 | 13.915 | 11 | 6 | 11 | 1 | 1.4 | 83.1 | 6 | 6.99 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 5 ago 2025 | Sampdoria | Go Ahead Eagles | €400 k | traspaso |
| 1 jul 2022 | RKC Waalwijk | Vitesse | €1 mln | traspaso |
| 24 ene 2018 | Preston North End U18 | RKC Waalwijk | transferencia libre |