
Mathias Jensen
461partidos
27.028minutos
32goles
34asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Nordsjaelland | 5 | 103 | 1 | 0 | – | |
| 2016/17 | Nordsjaelland | 22 | 1.554 | 2 | 0 | – | |
| 2017/18 | Nordsjaelland | 35 | 3.081 | 12 | 0 | – | |
| 2018/19 | Celta de Vigo | 6 | 235 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2018/19 | Nordsjaelland | 1 | 24 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | Brentford | 42 | 2.764 | 1 | 7 | 6.9 | |
| 2020/21 | Brentford | 48 | 3.445 | 2 | 7 | 7.0 | |
| 2021/22 | Brentford | 31 | 1.334 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | Brentford | 37 | 2.829 | 5 | 6 | 7.0 | |
| 2022/23 | Odense BK | 1 | 21 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Brentford | 32 | 2.217 | 3 | 3 | 6.9 | |
| 2023/24 | Lyngby Boldklub | 11 | 726 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Odense BK | 25 | 409 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Brentford | 24 | 852 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Lyngby Boldklub | 28 | 2.216 | 1 | 3 | 7.2 | |
| 2024/25 | Brondby | 12 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025/26 | Brentford | 36 | 2.277 | 3 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | Jong FC Utrecht | 25 | 1.887 | 2 | 3 | 6.9 | |
| 2025/26 | Vejle Boldklub | 10 | 254 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2026/27 | Brentford | 1 | 67 | 0 | 0 | 7.5 | |
| Total / Media | 432 | 26.295 | 32 | 33 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | Denmark | 7 | 215 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | Denmark | 4 | 90 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021 | Denmark | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Denmark | 4 | 107 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2022/23 | Denmark | 6 | 179 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2024 | Denmark | 6 | 52 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Denmark | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 29 | 733 | 0 | 1 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
47%
regates completados
78%
precisión de pase
247
pases clave
472
entradas + int.
51
tiros a puerta
25 0
tarjetas
Basado en 305 de 461 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 22 ago 2026LTottenham Hotspur3–0V7.5
- 24 may 2026VLiverpool1–1E7.0
- 17 may 2026VOdense BK0–1V–
- 17 may 2026LCrystal Palace2–2E6.2
- 10 may 2026LFredericia2–0V–
- 9 may 2026VManchester City3–0D6.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 163 | 9.551 | 11 | 13 | 15 | 0 | 1.2 | 78.5 | 7 | 6.92 | |
| Danish Superliga | 93 | 3.621 | 1 | 3 | 6 | 0 | 1.2 | 80.1 | 2 | 6.85 | |
| Eerste Divisie | 25 | 1.887 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1.5 | 69.3 | 0 | 6.90 | |
| UEFA Nations League | 11 | 269 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 80.2 | 0 | 6.67 | |
| UEFA European Championship | 10 | 125 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.0 | 79.7 | 0 | 6.72 | |
| FIFA World Cup | 3 | 84 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 82.8 | 0 | 7.10 | |
| Total / Media | 305 | 15.537 | 14 | 20 | 25 | 0 | 1.3 | 78.1 | 9 | 6.89 | |