Golazio
Español

Mathias Jensen

nacido el 1 ene 1996 · 30 años JerslevDinamarca29/0 180 cm dorsal 8 (Brentford)
461partidos
27.028minutos
32goles
34asistencias
6.9valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2015/16Nordsjaelland510310–
2016/17Nordsjaelland221.55420–
2017/18Nordsjaelland353.081120–
2018/19Celta de Vigo6235006.5
2018/19Nordsjaelland12400–
2019/20Brentford422.764176.9
2020/21Brentford483.445277.0
2021/22Brentford311.334016.7
2022/23Brentford372.829567.0
2022/23Odense BK121006.7
2023/24Brentford322.217336.9
2023/24Lyngby Boldklub11726006.9
2023/24Odense BK25409006.6
2024/25Brentford24852026.8
2024/25Lyngby Boldklub282.216137.2
2024/25Brondby12000–
2025/26Brentford362.277317.0
2025/26Jong FC Utrecht251.887236.9
2025/26Vejle Boldklub10254006.5
2026/27Brentford167007.5
Total / Media43226.29532336.9

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2020Denmark7215016.7
2020/21Denmark490006.8
2021Denmark19000–
2022Denmark4107007.1
2022/23Denmark6179006.6
2024Denmark652006.7
2024/25Denmark1000–
Total / Media29733016.8

Estadísticas avanzadas

46%
duelos ganados %
47%
regates completados
78%
precisión de pase
247
pases clave
472
entradas + int.
51
tiros a puerta
25 0
tarjetas

Basado en 305 de 461 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Premier League1639.55111131501.278.576.92
Danish Superliga933.62113601.280.126.85
Eerste Divisie251.88723101.569.306.90
UEFA Nations League1126900101.080.206.67
UEFA European Championship1012501101.079.706.72
FIFA World Cup38400101.082.807.10
Total / Media30515.53714202501.378.196.89