
Mikel Oyarzabal
364partidos
26.283minutos
106goles
50asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Real Sociedad | 22 | 1.500 | 6 | 1 | 6.8 | |
| 2016/17 | Real Sociedad | 38 | 2.726 | 2 | 7 | 6.7 | |
| 2017/18 | Real Sociedad | 35 | 2.781 | 12 | 5 | 7.0 | |
| 2018/19 | Real Sociedad | 37 | 3.160 | 13 | 2 | 6.9 | |
| 2019/20 | Real Sociedad | 37 | 3.063 | 10 | 11 | 7.1 | |
| 2020/21 | Real Sociedad | 33 | 2.428 | 11 | 8 | 7.2 | |
| 2021/22 | Real Sociedad | 22 | 1.673 | 9 | 3 | 7.0 | |
| 2022/23 | Real Sociedad | 24 | 1.216 | 4 | 1 | 6.6 | |
| 2023/24 | Real Sociedad | 34 | 2.157 | 9 | 3 | 6.8 | |
| 2024/25 | Real Sociedad | 37 | 2.261 | 9 | 3 | 6.8 | |
| 2025/26 | Real Sociedad | 34 | 2.714 | 15 | 4 | 7.1 | |
| 2026/27 | Real Sociedad | 5 | 390 | 0 | 2 | 6.6 | |
| Total / Media | 358 | 26.069 | 100 | 50 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Spain | 4 | 151 | 4 | 0 | – | |
| 2026 | Spain | 2 | 63 | 2 | 0 | 8.7 | |
| Total / Media | 6 | 214 | 6 | 0 | 8.7 |
Estadísticas avanzadas
40%
duelos ganados %
44%
regates completados
75%
precisión de pase
155
pases clave
156
entradas + int.
99
tiros a puerta
0
paradas
11 2
tarjetas
Basado en 161 de 364 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VValencia2–3V6.7
- 13 sept 2026LAtlético de Madrid0–3D6.5
- 7 sept 2026VElche2–3V6.3
- 3 sept 2026LCelta de Vigo0–0E6.5
- 29 ago 2026LEspanyol2–1V27.3
- 23 may 2026VEspanyol1–1E6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 161 | 10.501 | 43 | 22 | 11 | 2 | 1.7 | 74.6 | 11 | 6.91 | |
| Total / Media | 161 | 10.501 | 43 | 22 | 11 | 2 | 1.7 | 74.6 | 11 | 6.91 | |