
Mikel Oyarzabal
364Einsätze
26.283Minuten
106Tore
50Vorlagen
6.9Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Real Sociedad | 22 | 1.500 | 6 | 1 | 6.8 | |
| 2016/17 | Real Sociedad | 38 | 2.726 | 2 | 7 | 6.7 | |
| 2017/18 | Real Sociedad | 35 | 2.781 | 12 | 5 | 7.0 | |
| 2018/19 | Real Sociedad | 37 | 3.160 | 13 | 2 | 6.9 | |
| 2019/20 | Real Sociedad | 37 | 3.063 | 10 | 11 | 7.1 | |
| 2020/21 | Real Sociedad | 33 | 2.428 | 11 | 8 | 7.2 | |
| 2021/22 | Real Sociedad | 22 | 1.673 | 9 | 3 | 7.0 | |
| 2022/23 | Real Sociedad | 24 | 1.216 | 4 | 1 | 6.6 | |
| 2023/24 | Real Sociedad | 34 | 2.157 | 9 | 3 | 6.8 | |
| 2024/25 | Real Sociedad | 37 | 2.261 | 9 | 3 | 6.8 | |
| 2025/26 | Real Sociedad | 34 | 2.714 | 15 | 4 | 7.1 | |
| 2026/27 | Real Sociedad | 5 | 390 | 0 | 2 | 6.6 | |
| Gesamt / Schnitt | 358 | 26.069 | 100 | 50 | 6.9 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Spain | 4 | 151 | 4 | 0 | – | |
| 2026 | Spain | 2 | 63 | 2 | 0 | 8.7 | |
| Gesamt / Schnitt | 6 | 214 | 6 | 0 | 8.7 |
Erweiterte Statistiken
40%
Zweikampfquote %
44%
Dribbelerfolg
75%
Passquote
155
Schlüsselpässe
156
Tacklings + Abf.
99
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
11 2
Karten
Basierend auf 161 von 364 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026AValencia2–3S6.7
- 13. Sept. 2026HAtlético de Madrid0–3N6.5
- 7. Sept. 2026AElche2–3S6.3
- 3. Sept. 2026HCelta de Vigo0–0U6.5
- 29. Aug. 2026HEspanyol2–1S27.3
- 23. Mai 2026AEspanyol1–1U6.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 161 | 10.501 | 43 | 22 | 11 | 2 | 1.7 | 74.6 | 11 | 6.91 | |
| Gesamt / Schnitt | 161 | 10.501 | 43 | 22 | 11 | 2 | 1.7 | 74.6 | 11 | 6.91 | |