Golazio
Español

Stefan Posch

nacido el 14 may 1997 · 29 años JudenburgAustria37/2 190 cm dorsal 4 (FSV Mainz 05)
269partidos
19.565minutos
12goles
7asistencias
6.8valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2017/18TSG Hoffenheim9758006.9
2018/19TSG Hoffenheim171.404006.8
2019/20TSG Hoffenheim282.316006.8
2020/21TSG Hoffenheim262.123006.7
2021/22TSG Hoffenheim282.203206.7
2022/23Bologna332.541627.0
2022/23TSG Hoffenheim319003.0
2023/24Bologna312.418126.9
2024/25Atalanta5387006.9
2024/25Bologna14710006.9
2024/25Como5388006.9
2025/26Bologna2000–
2025/26Como14406106.7
2025/26FSV Mainz 05161.395007.0
2026/27FSV Mainz 05188007.2
Total / Media23217.1561046.8

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2020Austria34400–
2020/21Austria4217006.9
2021Austria11200–
2022Austria218000–
2022/23Austria4145006.8
2023/24Austria214500–
2024Austria8614017.0
2024/25Austria6514117.3
2026Austria7538116.4
Total / Media372.409236.9

Estadísticas avanzadas

53%
duelos ganados %
40%
regates completados
78%
precisión de pase
98
pases clave
595
entradas + int.
37
tiros a puerta
0
paradas
43 2
tarjetas

Basado en 216 de 269 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A1116.440841501.378.826.92
Bundesliga816.007202321.278.436.73
UEFA Nations League1487611201.381.507.09
UEFA European Championship636001101.773.507.33
FIFA World Cup433300201.566.205.70
Total / Media21614.0161164321.378.456.84