Golazio
Deutsch

Stefan Posch

geboren am 14. Mai 1997 · 29 J. JudenburgÖsterreich37/2 190 cm Rückennummer 4 (FSV Mainz 05)
269Einsätze
19.565Minuten
12Tore
7Vorlagen
6.8Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2017/18TSG Hoffenheim9758006.9
2018/19TSG Hoffenheim171.404006.8
2019/20TSG Hoffenheim282.316006.8
2020/21TSG Hoffenheim262.123006.7
2021/22TSG Hoffenheim282.203206.7
2022/23Bologna332.541627.0
2022/23TSG Hoffenheim319003.0
2023/24Bologna312.418126.9
2024/25Atalanta5387006.9
2024/25Bologna14710006.9
2024/25Como5388006.9
2025/26Bologna2000–
2025/26Como14406106.7
2025/26FSV Mainz 05161.395007.0
2026/27FSV Mainz 05188007.2
Gesamt / Schnitt23217.1561046.8

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2020Austria34400–
2020/21Austria4217006.9
2021Austria11200–
2022Austria218000–
2022/23Austria4145006.8
2023/24Austria214500–
2024Austria8614017.0
2024/25Austria6514117.3
2026Austria7538116.4
Gesamt / Schnitt372.409236.9

Erweiterte Statistiken

53%
Zweikampfquote %
40%
Dribbelerfolg
78%
Passquote
98
Schlüsselpässe
595
Tacklings + Abf.
37
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
43 2
Karten

Basierend auf 216 von 269 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Serie A1116.440841501.378.826.92
Bundesliga816.007202321.278.436.73
UEFA Nations League1487611201.381.507.09
UEFA European Championship636001101.773.507.33
FIFA World Cup433300201.566.205.70
Gesamt / Schnitt21614.0161164321.378.456.84