
Ismet Lushaku
162partidos
11.134minutos
2goles
17asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | Vasby United | 13 | 846 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022 | Varbergs BoIS FC | 22 | 1.489 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2023 | Norrköping | 26 | 1.896 | 0 | 4 | 7.0 | |
| 2023 | Varbergs BoIS FC | 25 | 1.896 | 0 | 4 | 7.0 | |
| 2024 | Norrköping | 16 | 1.302 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2025 | Norrköping | 21 | 997 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2026 | Västerås SK | 13 | 812 | 0 | 4 | 7.0 | |
| Total / Media | 136 | 9.238 | 2 | 13 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Kosovo | 26 | 1.896 | 0 | 4 | 7.0 | |
| Total / Media | 26 | 1.896 | 0 | 4 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
51%
duelos ganados %
60%
regates completados
83%
precisión de pase
94
pases clave
210
entradas + int.
25
tiros a puerta
0
paradas
23 0
tarjetas
Basado en 105 de 162 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LMalmö FF2–0V7.0
- 12 sept 2026VAIK1–4V17.1
- 5 sept 2026LSirius0–1D6.1
- 29 ago 2026VHäcken1–3V6.3
- 3 ago 2026VDjurgården6–0D6.0
- 24 jul 2026LOrgryte2–0V7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 105 | 6.692 | 3 | 9 | 23 | 0 | 1.3 | 82.7 | 1 | 6.92 | |
| Total / Media | 105 | 6.692 | 3 | 9 | 23 | 0 | 1.3 | 82.7 | 1 | 6.92 | |