Golazio
Deutsch

Joško Gvardiol

geboren am 23. Jan. 2002 · 24 J. ZagrebKroatien35/2 185 cm Rückennummer 24 (Manchester City)
190Einsätze
14.765Minuten
17Tore
6Vorlagen
7.1Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2021/22RB Leipzig292.413227.1
2022/23RB Leipzig322.168107.0
2023/24Manchester City352.328417.3
2024/25Manchester City383.278507.4
2025/26Manchester City181.386227.0
2026/27Manchester City3255117.1
Gesamt / Schnitt15511.8281567.2

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2020Croatia4371006.8
2021Croatia14400–
2022Croatia8780107.2
2022/23Croatia2180007.0
2024Croatia6540007.0
2024/25Croatia8735107.1
2026Croatia6287006.5
Gesamt / Schnitt352.937207.0

Erweiterte Statistiken

57%
Zweikampfquote %
70%
Dribbelerfolg
87%
Passquote
86
Schlüsselpässe
462
Tacklings + Abf.
52
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
19 0
Karten

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Premier League987.415125801.588.447.28
Bundesliga644.58132901.484.957.04
FIFA World Cup1182810001.088.506.92
UEFA Nations League1091510201.290.907.09
UEFA European Championship764100001.386.306.76
Gesamt / Schnitt19014.3801771901.487.397.15