
Mikel Vesga
M. Vesga
254Einsätze
14.470Minuten
11Tore
8Vorlagen
6.7Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Athletic Club | 6 | 285 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2016/17 | Sporting Gijon | 17 | 1.410 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2017/18 | Athletic Club | 12 | 810 | 1 | 1 | 6.5 | |
| 2018/19 | Leganés | 26 | 2.075 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2019/20 | Athletic Club | 20 | 1.264 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2020/21 | Athletic Club | 30 | 1.721 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | Athletic Club | 32 | 1.356 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Athletic Club | 36 | 2.574 | 3 | 3 | 6.9 | |
| 2023/24 | Athletic Club | 27 | 1.536 | 3 | 1 | 6.8 | |
| 2024/25 | Athletic Club | 25 | 980 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Athletic Club | 23 | 459 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Gesamt / Schnitt | 254 | 14.470 | 11 | 8 | 6.7 |
Erweiterte Statistiken
47%
Zweikampfquote %
57%
Dribbelerfolg
79%
Passquote
67
Schlüsselpässe
330
Tacklings + Abf.
25
Schüsse aufs Tor
22 2
Karten
Basierend auf 214 von 254 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 23. Mai 2026AReal Madrid4–2N–
- 17. Mai 2026HCelta de Vigo1–1U–
- 13. Mai 2026AEspanyol2–0N–
- 10. Mai 2026HValencia0–1N6.7
- 2. Mai 2026ADeportivo Alavés2–4S–
- 25. Apr. 2026AAtlético de Madrid3–2N6.7
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 214 | 8.608 | 8 | 5 | 22 | 2 | 1.3 | 79.3 | 3 | 6.74 | |
| Gesamt / Schnitt | 214 | 8.608 | 8 | 5 | 22 | 2 | 1.3 | 79.3 | 3 | 6.74 | |