
Jamaal Lascelles
290Einsätze
22.694Minuten
16Tore
2Vorlagen
6.9Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Nottingham Forest | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Nottingham Forest | 2 | 10 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Nottingham Forest | 29 | 2.541 | 2 | 0 | – | |
| 2014/15 | Nottingham Forest | 26 | 1.883 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Newcastle United | 18 | 1.145 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | Newcastle United | 43 | 3.674 | 3 | 1 | 7.2 | |
| 2017/18 | Newcastle United | 33 | 2.928 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2018/19 | Newcastle United | 32 | 2.748 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2019/20 | Newcastle United | 24 | 2.079 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Newcastle United | 19 | 1.628 | 2 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Newcastle United | 26 | 2.055 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Newcastle United | 7 | 214 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2023/24 | Newcastle United | 16 | 1.081 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Newcastle United | 3 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025/26 | Leicester City | 9 | 593 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Newcastle United | 2 | 25 | 0 | 0 | 6.4 | |
| Gesamt / Schnitt | 290 | 22.694 | 16 | 2 | 6.9 |
Erweiterte Statistiken
63%
Zweikampfquote %
75%
Dribbelerfolg
78%
Passquote
10
Schlüsselpässe
73
Tacklings + Abf.
5
Schüsse aufs Tor
16 0
Karten
Basierend auf 118 von 290 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 21. Apr. 2026HHull City2–2U7.0
- 18. Apr. 2026APortsmouth1–0N6.6
- 11. Apr. 2026HSwansea0–1N7.5
- 6. Apr. 2026ASheffield Wednesday1–1U6.7
- 3. Apr. 2026HPreston North End2–2U6.5
- 21. März 2026AWatford0–0U7.3
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 106 | 4.006 | 2 | 0 | 16 | 0 | 1.4 | 77.5 | 1 | 6.72 | |
| Championship | 12 | 593 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 81.7 | 0 | 6.80 | |
| Gesamt / Schnitt | 118 | 4.599 | 2 | 0 | 16 | 0 | 1.3 | 78.1 | 1 | 6.73 | |