
N. Sansone
329Einsätze
18.048Minuten
55Tore
25Vorlagen
6.8Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Parma | 26 | 1.567 | 6 | 0 | – | |
| 2013/14 | Parma | 17 | 721 | 2 | 0 | – | |
| 2013/14 | Sassuolo | 12 | 912 | 5 | 0 | – | |
| 2014/15 | Sassuolo | 35 | 2.513 | 5 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sassuolo | 37 | 2.544 | 7 | 4 | 6.9 | |
| 2016/17 | Villarreal | 32 | 2.126 | 8 | 3 | 6.7 | |
| 2017/18 | Villarreal | 18 | 626 | 5 | 1 | 6.8 | |
| 2018/19 | Bologna | 15 | 1.143 | 2 | 4 | 6.9 | |
| 2018/19 | Villarreal | 3 | 34 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2019/20 | Bologna | 33 | 2.273 | 4 | 3 | 6.8 | |
| 2020/21 | Bologna | 26 | 1.164 | 2 | 2 | 6.8 | |
| 2021/22 | Bologna | 27 | 879 | 2 | 3 | 6.8 | |
| 2022/23 | Bologna | 18 | 737 | 4 | 2 | 6.8 | |
| 2023/24 | Lecce | 25 | 749 | 2 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Lecce | 5 | 60 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Gesamt / Schnitt | 329 | 18.048 | 55 | 25 | 6.8 |
Erweiterte Statistiken
41%
Zweikampfquote %
48%
Dribbelerfolg
80%
Passquote
74
Schlüsselpässe
75
Tacklings + Abf.
33
Schüsse aufs Tor
15 0
Karten
Basierend auf 132 von 329 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 25. Mai 2025ALazio0–1S–
- 18. Mai 2025HTorino1–0S–
- 11. Mai 2025AHellas Verona1–1U–
- 3. Mai 2025HNapoli0–1N–
- 30. Dez. 2024AComo2–0N6.3
- 21. Dez. 2024HLazio1–2N–
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 132 | 3.588 | 10 | 9 | 15 | 0 | 1.5 | 80.3 | 1 | 6.78 | |
| Gesamt / Schnitt | 132 | 3.588 | 10 | 9 | 15 | 0 | 1.5 | 80.3 | 1 | 6.78 | |