
Pantelis Hatzidiakos
258Einsätze
19.159Minuten
6Tore
9Vorlagen
6.9Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | AZ | 4 | 174 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2016/17 | AZ | 4 | 240 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2017/18 | AZ | 26 | 2.112 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2017/18 | Jong AZ | 5 | 434 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | AZ | 17 | 1.193 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | AZ | 11 | 738 | 1 | 0 | 7.1 | |
| 2019/20 | Jong AZ | 2 | 143 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | AZ | 23 | 1.911 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2021/22 | AZ | 32 | 2.425 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | AZ | 33 | 2.788 | 0 | 4 | 7.0 | |
| 2023/24 | AZ | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Cagliari | 13 | 867 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2024/25 | Cagliari | 3 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | FC Copenhagen | 24 | 2.153 | 1 | 2 | 7.1 | |
| 2025/26 | FC Copenhagen | 28 | 2.174 | 2 | 0 | 7.0 | |
| Gesamt / Schnitt | 227 | 17.532 | 6 | 9 | 6.9 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Greece | 4 | 334 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2021 | Greece | 1 | 65 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Greece | 4 | 360 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Greece | 6 | 474 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2023/24 | Greece | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Greece | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Greece | 5 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025 | Greece | 5 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2026 | Greece | 3 | 124 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Gesamt / Schnitt | 31 | 1.627 | 0 | 0 | 7.0 |
Erweiterte Statistiken
55%
Zweikampfquote %
54%
Dribbelerfolg
86%
Passquote
36
Schlüsselpässe
379
Tacklings + Abf.
11
Schüsse aufs Tor
28 1
Karten
Basierend auf 198 von 258 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 17. Mai 2026HRanders FC5–0S7.2
- 10. Mai 2026ASilkeborg IF0–4S7.2
- 3. Mai 2026AFredericia3–3U6.3
- 27. Apr. 2026HVejle Boldklub3–0S7.0
- 22. Apr. 2026HOdense BK2–1S6.6
- 19. Apr. 2026AVejle Boldklub1–4S7.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 95 | 7.302 | 0 | 5 | 16 | 0 | 1.3 | 84.3 | 0 | 6.86 | |
| Danish Superliga | 55 | 4.327 | 3 | 2 | 11 | 0 | 1.1 | 89.5 | 1 | 7.08 | |
| Serie A | 33 | 863 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.5 | 80.7 | 0 | 6.53 | |
| UEFA Nations League | 15 | 808 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.0 | 89.6 | 1 | 7.04 | |
| Gesamt / Schnitt | 198 | 13.300 | 3 | 7 | 28 | 1 | 1.2 | 86.0 | 2 | 6.91 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 1. Sept. 2023 | AZ | Cagliari | €2 mln | Transfer |
| 4. Dez. 2015 | Jong AZ | AZ | Transfer |