Golazio
Deutsch

Cody Gakpo

Cody Mathès Gakpo
geboren am 7. Mai 1999 · 27 J. EindhovenNiederlande35/14 193 cm Rückennummer 18 (Liverpool)
297Einsätze
19.127Minuten
100Tore
62Vorlagen
7.3Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2016/17Jong PSV U2125100–
2017/18PSV1000–
2017/18Jong PSV U211395770–
2018/19PSV16387157.0
2018/19Jong PSV U2111861100–
2019/20PSV251.458767.1
2020/21PSV231.673737.2
2021/22PSV271.90712137.5
2022/23PSV141.1269128.3
2022/23Liverpool211.465727.1
2023/24Liverpool351.643857.1
2024/25Liverpool351.9381047.2
2025/26Liverpool362.746756.9
2026/27Liverpool3251137.7
Gesamt / Schnitt26216.46386587.2

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2020Netherlands2000–
2022Netherlands3282207.3
2022/23Netherlands7526217.5
2024Netherlands9697317.8
2024/25Netherlands6490217.2
2026Netherlands8669517.6
Gesamt / Schnitt352.6641447.5

Erweiterte Statistiken

50%
Zweikampfquote %
58%
Dribbelerfolg
78%
Passquote
366
Schlüsselpässe
284
Tacklings + Abf.
180
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
14 0
Karten

Basierend auf 224 von 297 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Premier League1328.1633319902.179.797.07
Eredivisie644.7062828302.675.9157.56
UEFA Nations League131.01642202.380.137.34
UEFA European Championship852531002.477.037.73
FIFA World Cup765351001.768.717.37
Gesamt / Schnitt22415.06373511402.378.2317.25

Transfers

DatumvonzuAblöseTyp
1. Jan. 2023PSVLiverpool€42 mlnTransfer
1. Juli 2018PSV U19PSVTransfer