
Thomas Buitink
152Einsätze
4.975Minuten
14Tore
5Vorlagen
6.6Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Vitesse | 4 | 51 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Vitesse | 21 | 895 | 7 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Vitesse | 17 | 393 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2020/21 | PEC Zwolle | 9 | 593 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Vitesse | 14 | 291 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2021/22 | Vitesse | 32 | 1.417 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Fortuna Sittard | 13 | 365 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | Vitesse | 8 | 122 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Vitesse | 13 | 477 | 1 | 3 | 6.6 | |
| 2024/25 | PEC Zwolle | 13 | 237 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2025/26 | PEC Zwolle | 8 | 134 | 0 | 0 | 6.4 | |
| Gesamt / Schnitt | 152 | 4.975 | 14 | 5 | 6.6 |
Erweiterte Statistiken
33%
Zweikampfquote %
52%
Dribbelerfolg
68%
Passquote
43
Schlüsselpässe
56
Tacklings + Abf.
27
Schüsse aufs Tor
13 1
Karten
Letzte Spiele
- 17. Mai 2026HFeyenoord Rotterdam0–2N6.5
- 10. Mai 2026AFortuna Sittard3–2N–
- 3. Mai 2026HHeracles Almelo1–0S–
- 23. Apr. 2026APSV6–1N6.3
- 12. Apr. 2026HSBV Excelsior2–2U6.2
- 5. Apr. 2026AGo Ahead Eagles5–0N–
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 178 | 3.620 | 7 | 5 | 13 | 1 | 1.4 | 68.4 | 0 | 6.59 | |
| Gesamt / Schnitt | 178 | 3.620 | 7 | 5 | 13 | 1 | 1.4 | 68.4 | 0 | 6.59 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 1. Juli 2026 | PEC Zwolle | Sparta Nijkerk | ablösefrei | |
| 5. Juli 2024 | Vitesse | PEC Zwolle | ablösefrei | |
| 30. Juni 2023 | Fortuna Sittard | Vitesse | Leihe | |
| 1. Jan. 2023 | Vitesse | Fortuna Sittard | Leihe | |
| 30. Juni 2021 | PEC Zwolle | Vitesse | Leihe | |
| 22. Jan. 2021 | Vitesse | PEC Zwolle | Leihe |