
Lutsharel Geertruida
228Einsätze
15.022Minuten
21Tore
9Vorlagen
7.0Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Feyenoord Rotterdam | 2 | 17 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Feyenoord Rotterdam | 17 | 1.045 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Feyenoord Rotterdam | 30 | 2.253 | 5 | 2 | 7.2 | |
| 2021/22 | Feyenoord Rotterdam | 28 | 1.713 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Feyenoord Rotterdam | 30 | 2.573 | 3 | 2 | 7.2 | |
| 2023/24 | Feyenoord Rotterdam | 34 | 3.041 | 8 | 5 | 7.4 | |
| 2024/25 | Feyenoord Rotterdam | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | RB Leipzig | 31 | 1.555 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025/26 | Sunderland | 28 | 1.715 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | PSV | 2 | 82 | 1 | 0 | 7.4 | |
| Gesamt / Schnitt | 206 | 14.264 | 21 | 9 | 7.0 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Netherlands | 2 | 165 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2024 | Netherlands | 9 | 301 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Netherlands | 5 | 194 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2026 | Netherlands | 6 | 98 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Gesamt / Schnitt | 22 | 758 | 0 | 0 | 6.6 |
Erweiterte Statistiken
60%
Zweikampfquote %
60%
Dribbelerfolg
88%
Passquote
125
Schlüsselpässe
450
Tacklings + Abf.
49
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
13 0
Karten
Basierend auf 218 von 228 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026AFC Twente3–2N6.2
- 13. Sept. 2026HSparta Rotterdam4–1S17.9
- 5. Sept. 2026AAFC Ajax1–3S17.9
- 30. Aug. 2026AFC Utrecht1–6S–
- 23. Aug. 2026HFC Groningen5–1S6.9
- 30. Juni 2026HMorocco1–1U–
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 134 | 10.107 | 20 | 10 | 8 | 0 | 1.4 | 89.3 | 4 | 7.15 | |
| Premier League | 35 | 1.684 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1.2 | 81.8 | 0 | 6.83 | |
| Bundesliga | 32 | 1.555 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1.5 | 87.5 | 0 | 6.75 | |
| UEFA Nations League | 7 | 359 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 92.7 | 0 | 6.60 | |
| UEFA European Championship | 6 | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 95.1 | 0 | 6.60 | |
| FIFA World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Gesamt / Schnitt | 218 | 13.812 | 21 | 10 | 13 | 0 | 1.4 | 88.2 | 4 | 7.03 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 30. Aug. 2024 | Feyenoord Rotterdam | RB Leipzig | €20 mln | Transfer |
| 1. Juli 2018 | Feyenoord U19 | Feyenoord Rotterdam | Transfer |