
Marco Rente
178Einsätze
14.033Minuten
10Tore
12Vorlagen
7.1Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Heracles Almelo | 25 | 1.762 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2021/22 | Heracles Almelo | 27 | 2.315 | 1 | 0 | 7.1 | |
| 2022/23 | Heracles Almelo | 30 | 2.003 | 2 | 3 | 7.2 | |
| 2023/24 | FC Groningen | 34 | 2.954 | 2 | 3 | 7.3 | |
| 2024/25 | FC Groningen | 30 | 2.592 | 2 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | FC Groningen | 30 | 2.368 | 3 | 4 | 7.0 | |
| 2026/27 | FC Groningen | 2 | 39 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Gesamt / Schnitt | 178 | 14.033 | 10 | 12 | 7.1 |
Erweiterte Statistiken
59%
Zweikampfquote %
57%
Dribbelerfolg
78%
Passquote
59
Schlüsselpässe
424
Tacklings + Abf.
19
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
14 2
Karten
Basierend auf 128 von 178 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 18. Sept. 2026HPEC Zwolle3–0S7.0
- 12. Sept. 2026AGo Ahead Eagles1–1U6.8
- 23. Aug. 2026APSV5–1N6.2
- 9. Aug. 2026HFC Utrecht2–1S6.9
- 21. Mai 2026AAFC Ajax2–0N5.9
- 17. Mai 2026AHeracles Almelo1–2S16.3
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 128 | 9.155 | 6 | 5 | 14 | 2 | 1.2 | 78.0 | 4 | 6.98 | |
| Gesamt / Schnitt | 128 | 9.155 | 6 | 5 | 14 | 2 | 1.2 | 78.0 | 4 | 6.98 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 1. Juli 2023 | Heracles Almelo | FC Groningen | Transfer | |
| 3. Aug. 2020 | Borussia Dortmund II | Heracles Almelo | Transfer |