
Calvin Stengs
193Einsätze
13.276Minuten
27Tore
41Vorlagen
7.1Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | AZ | 5 | 310 | 2 | 1 | 7.1 | |
| 2017/18 | AZ | 1 | 8 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2018/19 | AZ | 21 | 1.693 | 3 | 4 | 7.1 | |
| 2018/19 | Jong AZ | 2 | 141 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | AZ | 25 | 2.158 | 5 | 7 | 7.3 | |
| 2020/21 | AZ | 30 | 2.608 | 7 | 5 | 7.3 | |
| 2021/22 | Nice | 24 | 1.069 | 1 | 1 | 6.5 | |
| 2022/23 | Antwerp | 25 | 1.965 | 1 | 6 | 6.9 | |
| 2022/23 | Nice | 4 | 214 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Feyenoord Rotterdam | 29 | 2.109 | 6 | 12 | 7.5 | |
| 2024/25 | Feyenoord Rotterdam | 12 | 626 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2025/26 | Feyenoord Rotterdam | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025/26 | Pisa | 4 | 61 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2026/27 | AZ | 5 | 173 | 1 | 2 | 7.0 | |
| Gesamt / Schnitt | 189 | 13.135 | 27 | 41 | 7.1 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | Netherlands | 2 | 71 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Netherlands | 2 | 70 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Gesamt / Schnitt | 4 | 141 | 0 | 0 | 6.7 |
Erweiterte Statistiken
43%
Zweikampfquote %
56%
Dribbelerfolg
79%
Passquote
231
Schlüsselpässe
191
Tacklings + Abf.
70
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
14 2
Karten
Basierend auf 154 von 193 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026HTelstar 19631–0S6.2
- 11. Sept. 2026HWillem II Tilburg1–1U6.3
- 6. Sept. 2026ASC Heerenveen2–3S7.0
- 29. Aug. 2026HGo Ahead Eagles5–2S16.9
- 22. Aug. 2026AFortuna Sittard0–2S17.7
- 15. Aug. 2026AFC Utrecht1–4S6.3
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 80 | 5.649 | 15 | 22 | 5 | 1 | 1.7 | 80.3 | 7 | 7.25 | |
| Ligue 1 | 32 | 1.143 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.6 | 75.1 | 0 | 6.60 | |
| Belgian Pro League | 25 | 1.965 | 1 | 6 | 8 | 1 | 1.5 | 78.8 | 4 | 6.91 | |
| Serie A | 15 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 79.7 | 0 | 6.43 | |
| UEFA Nations League | 2 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 87.0 | 0 | 6.70 | |
| Gesamt / Schnitt | 154 | 8.869 | 16 | 28 | 14 | 2 | 1.6 | 79.1 | 11 | 7.04 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 28. Aug. 2025 | Feyenoord Rotterdam | Pisa | Leihe | |
| 26. Juli 2023 | Nice | Feyenoord Rotterdam | €6 mln | Transfer |
| 14. Juli 2021 | AZ | Nice | €15 mln | Transfer |
| 1. Juli 2017 | Jong AZ | AZ | Transfer |
Verletzungen & Sperren
| Typ | Grund | Zeitraum | verpasst |
|---|---|---|---|
| Verletzung | Ankle Injury | 18. Feb. 2025 – 9. Mai 2025 | 11 |
| Verletzung | Hamstring Injury | 22. Jan. 2025 – 17. Feb. 2025 | 7 |
| Verletzung | Knee Surgery | 29. Aug. 2024 – 21. Nov. 2024 | 13 |
| Verletzung | Ill | 9. Aug. 2024 – 11. Aug. 2024 | 0 |