
Marc Cucurella
Marc Cucurella Saseta
57matchs
4.190minutes
1buts
6passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Chelsea | 29 | 2.284 | 1 | 3 | 6.7 | |
| 2026/27 | Real Madrid | 2 | 44 | 0 | 0 | 7.0 | |
| Total / Moyenne | 31 | 2.328 | 1 | 3 | 6.7 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Spain | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Spain | 7 | 546 | 0 | 1 | 7.5 | |
| 2024/25 | Spain | 10 | 656 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026 | Spain | 7 | 660 | 0 | 2 | 7.0 | |
| Total / Moyenne | 26 | 1.862 | 0 | 3 | 7.1 |
Statistiques avancées
53%
duels gagnés %
36%
dribbles réussis
87%
précision des passes
48
passes clés
130
tacles + int.
8
tirs cadrés
7 1
cartons
Derniers matchs
- 26 août 2026DReal Sociedad4–1V7.0
- 22 août 2026EEspanyol1–2V–
- 19 juil. 2026DArgentina0–0N6.9
- 14 juil. 2026EFrance0–2V7.2
- 10 juil. 2026DBelgium2–1V6.3
- 6 juil. 2026EPortugal0–1V6.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 29 | 2.284 | 1 | 3 | 6 | 1 | 1.1 | 86.0 | 2 | 6.71 | |
| UEFA Nations League | 12 | 656 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 88.6 | 0 | 6.89 | |
| UEFA European Championship | 7 | 546 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 89.1 | 1 | 7.50 | |
| FIFA World Cup | 7 | 660 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.0 | 89.6 | 0 | 7.03 | |
| La Liga | 2 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 85.7 | 0 | 7.00 | |
| Total / Moyenne | 57 | 4.190 | 1 | 6 | 7 | 1 | 1.1 | 87.3 | 3 | 6.88 | |