
Luuk Koopmans
173matchs
12.420minutes
0buts
0passes déc.
6.5note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | TOP Oss | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Jong PSV U21 | 7 | 617 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Jong PSV U21 | 5 | 450 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | MVV | 37 | 3.330 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | ADO Den Haag | 20 | 1.800 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | ADO Den Haag | 19 | 1.710 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | ADO Den Haag | 23 | 1.986 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | ADO Den Haag | 6 | 457 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2023/24 | Fortuna Sittard | 5 | 450 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Fortuna Sittard | 32 | 540 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Fortuna Sittard | 10 | 900 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026/27 | Fortuna Sittard | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | |
| Total / Moyenne | 173 | 12.420 | 0 | 0 | 6.5 |
Statistiques avancées
89%
duels gagnés %
52%
précision des passes
1
passes clés
2
tacles + int.
0
tirs cadrés
153
arrêts
102
clean sheets
86
buts encaissés
3 0
cartons
D'après 139 des 173 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026EWillem II Tilburg0–1V0.0
- 12 sept. 2026DAFC Ajax1–5D–
- 6 sept. 2026EADO Den Haag2–3V–
- 28 août 2026EFC Groningen2–3V–
- 22 août 2026DAZ0–2D–
- 15 août 2026DSC Cambuur3–1V–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 139 | 3.600 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.0 | 52.5 | 1 | 6.72 | |
| Total / Moyenne | 139 | 3.600 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0.0 | 52.5 | 1 | 6.72 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 1 juil. 2023 | ADO Den Haag | Fortuna Sittard | transfert libre | |
| 1 juil. 2020 | PSV | ADO Den Haag | transfert libre | |
| 30 juin 2020 | ADO Den Haag | PSV | prêt | |
| 20 août 2019 | PSV | ADO Den Haag | prêt | |
| 30 juin 2019 | MVV Maastricht | PSV | prêt | |
| 1 juil. 2018 | PSV | MVV Maastricht | prêt | |
| 1 juil. 2015 | TOP Oss | PSV | €100 k | transfert |