
Nick Powell
204matchs
12.445minutes
49buts
16passes déc.
7.0note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Manchester United | 2 | 30 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Wigan Athletic | 31 | 2.097 | 7 | 0 | – | |
| 2014/15 | Leicester City | 3 | 40 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Hull City | 3 | 65 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2015/16 | Manchester United | 1 | 16 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2016/17 | Wigan Athletic | 21 | 955 | 6 | 0 | 7.1 | |
| 2018/19 | Wigan Athletic | 32 | 1.996 | 8 | 6 | 7.0 | |
| 2019/20 | Stoke City | 29 | 1.887 | 5 | 5 | 7.0 | |
| 2020/21 | Stoke City | 39 | 3.126 | 12 | 3 | 7.2 | |
| 2021/22 | Stoke City | 18 | 1.193 | 6 | 2 | 7.1 | |
| 2022/23 | Stoke City | 25 | 1.040 | 4 | 0 | 6.7 | |
| Total / Moyenne | 204 | 12.445 | 49 | 16 | 7.0 |
Statistiques avancées
43%
duels gagnés %
38%
dribbles réussis
67%
précision des passes
13
passes clés
17
tacles + int.
12
tirs cadrés
3 0
cartons
D'après 25 des 204 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 8 mai 2023EWatford2–0D6.9
- 29 avr. 2023DQPR0–1D6.9
- 22 avr. 2023ECardiff1–1N6.3
- 18 avr. 2023DWigan Athletic0–1D6.9
- 15 avr. 2023DWest Brom1–2D6.5
- 10 avr. 2023EBirmingham City0–0N6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 25 | 1.040 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1.6 | 67.4 | 0 | 6.71 | |
| Total / Moyenne | 25 | 1.040 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1.6 | 67.4 | 0 | 6.71 | |