
Marco Kana
96matchs
6.343minutes
1buts
1passes déc.
6.7note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Anderlecht | 15 | 1.118 | 1 | 0 | – | |
| 2020/21 | Anderlecht | 8 | 347 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | Anderlecht | 10 | 573 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Anderlecht | 9 | 344 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Anderlecht | 2 | 20 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | KV Kortrijk | 20 | 1.505 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Anderlecht | 1 | 46 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Anderlecht | 26 | 2.043 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | Anderlecht | 5 | 347 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Moyenne | 96 | 6.343 | 1 | 1 | 6.7 |
Statistiques avancées
50%
duels gagnés %
59%
dribbles réussis
87%
précision des passes
18
passes clés
162
tacles + int.
4
tirs cadrés
0
arrêts
17 1
cartons
D'après 93 des 96 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026DZulte-Waregem3–0V7.2
- 11 sept. 2026EMechelen0–1V7.2
- 6 sept. 2026DGenk0–0N6.8
- 3 sept. 2026DKV Kortrijk1–0V6.9
- 30 août 2026EUnion Saint-Gilloise3–0D6.5
- 16 août 2026ESK Beveren1–0D6.7
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 93 | 4.956 | 0 | 1 | 17 | 1 | 0.9 | 86.8 | 0 | 6.75 | |
| Total / Moyenne | 93 | 4.956 | 0 | 1 | 17 | 1 | 0.9 | 86.8 | 0 | 6.75 | |