
Rob Schoofs
315matchs
24.260minutes
41buts
39passes déc.
7.2note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | St Truiden | 2 | 57 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | St Truiden | 7 | 52 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Gent | 5 | 230 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | St Truiden | 23 | 2.070 | 2 | 0 | – | |
| 2016/17 | Gent | 14 | 837 | 1 | 0 | – | |
| 2017/18 | Mechelen | 21 | 1.704 | 2 | 0 | – | |
| 2019/20 | Mechelen | 26 | 2.061 | 3 | 0 | – | |
| 2020/21 | Mechelen | 40 | 3.305 | 6 | 9 | 7.3 | |
| 2021/22 | Mechelen | 35 | 3.045 | 4 | 9 | 7.2 | |
| 2022/23 | Mechelen | 27 | 2.272 | 7 | 4 | 7.2 | |
| 2023/24 | Mechelen | 37 | 3.237 | 6 | 5 | 7.3 | |
| 2024/25 | Mechelen | 37 | 3.200 | 6 | 5 | 7.3 | |
| 2025/26 | Mechelen | 6 | 531 | 2 | 0 | 6.9 | |
| 2025/26 | Union Saint-Gilloise | 30 | 1.464 | 2 | 5 | 6.9 | |
| 2026/27 | Union Saint-Gilloise | 5 | 195 | 0 | 2 | 6.9 | |
| Total / Moyenne | 315 | 24.260 | 41 | 39 | 7.2 |
Statistiques avancées
50%
duels gagnés %
58%
dribbles réussis
81%
précision des passes
330
passes clés
467
tacles + int.
113
tirs cadrés
0
arrêts
28 1
cartons
D'après 193 des 315 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EAntwerp0–2V6.7
- 12 sept. 2026DLommel SK5–0V6.7
- 5 sept. 2026ESporting Charleroi2–3V6.0
- 2 sept. 2026ESt Truiden0–3V6.9
- 30 août 2026DAnderlecht3–0V16.9
- 8 août 2026EWesterlo1–5V17.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 193 | 15.251 | 31 | 38 | 28 | 1 | 1.8 | 80.8 | 14 | 7.20 | |
| Total / Moyenne | 193 | 15.251 | 31 | 38 | 28 | 1 | 1.8 | 80.8 | 14 | 7.20 | |