
Mouctar Diakhaby
214matchs
14.956minutes
13buts
1passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Lyon | 22 | 1.930 | 1 | 0 | 7.1 | |
| 2017/18 | Lyon | 12 | 725 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Valencia | 22 | 1.574 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Valencia | 21 | 1.439 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Valencia | 26 | 2.082 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Valencia | 29 | 1.944 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | Valencia | 33 | 2.448 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Valencia | 16 | 1.071 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Valencia | 18 | 651 | 2 | 0 | 7.1 | |
| 2025/26 | Valencia | 8 | 544 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | Valencia | 4 | 286 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Moyenne | 211 | 14.694 | 12 | 1 | 6.8 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Guinea | 2 | 172 | 1 | 0 | – | |
| 2023/24 | Guinea | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 3 | 262 | 1 | 0 | – |
Statistiques avancées
60%
duels gagnés %
66%
dribbles réussis
81%
précision des passes
14
passes clés
232
tacles + int.
23
tirs cadrés
0
arrêts
33 2
cartons
D'après 143 des 214 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 6 sept. 2026DFC Barcelona0–5D5.6
- 30 août 2026EDeportivo La Coruña3–1D6.2
- 25 août 2026DReal Betis0–1D6.3
- 22 août 2026DCelta de Vigo0–0N7.0
- 3 janv. 2026ECelta de Vigo4–1D5.2
- 19 déc. 2025DMallorca1–1N–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 143 | 9.026 | 8 | 1 | 33 | 2 | 1.2 | 80.6 | 7 | 6.82 | |
| Total / Moyenne | 143 | 9.026 | 8 | 1 | 33 | 2 | 1.2 | 80.6 | 7 | 6.82 | |