
Denis Suárez
345matchs
18.153minutes
17buts
29passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Sevilla | 31 | 1.608 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | Villarreal | 33 | 2.371 | 4 | 0 | – | |
| 2016/17 | FC Barcelona | 26 | 1.181 | 1 | 3 | 6.7 | |
| 2017/18 | FC Barcelona | 18 | 582 | 2 | 2 | 6.9 | |
| 2018/19 | Arsenal | 4 | 67 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2018/19 | FC Barcelona | 2 | 17 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Celta de Vigo | 26 | 1.636 | 1 | 5 | 6.8 | |
| 2020/21 | Celta de Vigo | 35 | 2.863 | 0 | 9 | 6.9 | |
| 2021/22 | Celta de Vigo | 38 | 2.832 | 4 | 6 | 7.0 | |
| 2022/23 | Celta de Vigo | 19 | 952 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Espanyol | 18 | 947 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Deportivo Alavés | 5 | 138 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Villarreal | 4 | 131 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Deportivo Alavés | 31 | 619 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2024/25 | Villarreal | 21 | 601 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2025/26 | Deportivo Alavés | 30 | 1.432 | 1 | 2 | 6.7 | |
| 2026/27 | Deportivo Alavés | 4 | 176 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Moyenne | 345 | 18.153 | 17 | 29 | 6.8 |
Statistiques avancées
47%
duels gagnés %
57%
dribbles réussis
82%
précision des passes
134
passes clés
218
tacles + int.
18
tirs cadrés
0
arrêts
17 0
cartons
D'après 138 des 345 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EAthletic Club0–0N0.0
- 16 sept. 2026DValencia0–1D6.3
- 13 sept. 2026ERacing Santander2–1D6.3
- 6 sept. 2026DOsasuna5–2V6.1
- 2 mai 2026DAthletic Club2–4D6.2
- 18 janv. 2026EAtlético de Madrid1–0D6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 138 | 7.755 | 6 | 16 | 17 | 0 | 1.0 | 82.1 | 5 | 6.79 | |
| Total / Moyenne | 138 | 7.755 | 6 | 16 | 17 | 0 | 1.0 | 82.1 | 5 | 6.79 | |