
Antonio Rüdiger
430matchs
34.588minutes
17buts
5passes déc.
7.0note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | VfB Stuttgart | 1 | 79 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | VfB Stuttgart | 16 | 995 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | VfB Stuttgart | 30 | 2.694 | 2 | 0 | – | |
| 2014/15 | VfB Stuttgart | 19 | 1.605 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Roma | 30 | 2.634 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2016/17 | Roma | 26 | 2.206 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2017/18 | Chelsea | 27 | 2.336 | 2 | 1 | 7.0 | |
| 2018/19 | Chelsea | 33 | 2.874 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2019/20 | Chelsea | 20 | 1.710 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | Chelsea | 19 | 900 | 1 | 0 | 7.2 | |
| 2021/22 | Chelsea | 34 | 3.035 | 3 | 0 | 7.1 | |
| 2022/23 | Real Madrid | 35 | 2.410 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Real Madrid | 34 | 2.707 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Real Madrid | 30 | 2.291 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2025/26 | Real Madrid | 18 | 1.492 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2026/27 | Real Madrid | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.3 | |
| Total / Moyenne | 373 | 30.058 | 16 | 3 | 7.0 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Germany | 4 | 314 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Germany | 7 | 375 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2020 | Germany | 6 | 509 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Germany | 5 | 450 | 0 | 1 | 7.1 | |
| 2021 | Germany | 1 | 61 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Germany | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Germany | 4 | 360 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2023/24 | Germany | 9 | 810 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2024 | Germany | 8 | 728 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2024/25 | Germany | 4 | 257 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2026 | Germany | 5 | 306 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 57 | 4.530 | 1 | 2 | 7.0 |
Statistiques avancées
61%
duels gagnés %
54%
dribbles réussis
91%
précision des passes
37
passes clés
251
tacles + int.
35
tirs cadrés
0
arrêts
25 0
cartons
D'après 211 des 430 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EAtlético de Madrid2–1D17.3
- 16 sept. 2026EElche2–3V0.0
- 13 sept. 2026DRayo Vallecano4–1V7.0
- 4 sept. 2026EReal Betis1–0D0.0
- 30 août 2026DMálaga4–0V7.3
- 26 août 2026DReal Sociedad4–1V–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 129 | 9.115 | 4 | 0 | 11 | 0 | 1.2 | 91.1 | 1 | 6.83 | |
| Premier League | 50 | 3.575 | 3 | 0 | 7 | 0 | 1.5 | 88.2 | 2 | 7.19 | |
| UEFA Nations League | 13 | 1.067 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1.4 | 92.4 | 0 | 7.08 | |
| FIFA World Cup | 10 | 621 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.8 | 91.1 | 0 | 6.83 | |
| UEFA European Championship | 9 | 840 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 92.1 | 1 | 6.99 | |
| Total / Moyenne | 211 | 15.218 | 7 | 1 | 25 | 0 | 1.3 | 90.6 | 4 | 6.93 | |