
Mimoun Mahi
240matchs
13.310minutes
62buts
28passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Sparta Rotterdam | 3 | 103 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Sparta Rotterdam | 6 | 520 | 3 | 0 | – | |
| 2014/15 | FC Groningen | 26 | 1.292 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | FC Groningen | 13 | 511 | 5 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | FC Groningen | 32 | 2.570 | 17 | 3 | 7.1 | |
| 2017/18 | FC Groningen | 26 | 2.037 | 7 | 5 | 7.1 | |
| 2018/19 | FC Groningen | 28 | 2.172 | 8 | 6 | 7.0 | |
| 2020/21 | FC Utrecht | 24 | 1.378 | 7 | 2 | 6.8 | |
| 2021/22 | FC Utrecht | 22 | 879 | 4 | 4 | 6.8 | |
| 2022/23 | FC Utrecht | 2 | 31 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2022/23 | SC Cambuur | 12 | 529 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | De Graafschap | 24 | 668 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | De Graafschap | 21 | 574 | 5 | 4 | 7.0 | |
| Total / Moyenne | 239 | 13.264 | 62 | 28 | 6.9 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Morocco | 1 | 46 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 1 | 46 | 0 | 0 | – |
Statistiques avancées
41%
duels gagnés %
49%
dribbles réussis
67%
précision des passes
50
passes clés
51
tacles + int.
39
tirs cadrés
2 0
cartons
D'après 69 des 240 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 13 mai 2025DFC Dordrecht0–0N–
- 18 mai 2024EADO Den Haag2–2N6.7
- 14 mai 2024DADO Den Haag2–3D6.7
- 28 mai 2023DRKC Waalwijk4–0V–
- 14 mai 2023EVitesse2–0D6.6
- 6 mai 2023DFC Utrecht0–3D6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 69 | 2.861 | 12 | 6 | 2 | 0 | 2.4 | 67.0 | 2 | 6.85 | |
| Total / Moyenne | 69 | 2.861 | 12 | 6 | 2 | 0 | 2.4 | 67.0 | 2 | 6.85 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 10 août 2023 | FC Utrecht | De Graafschap | transfert libre | |
| 30 juin 2023 | SC Cambuur | FC Utrecht | prêt | |
| 17 janv. 2023 | FC Utrecht | SC Cambuur | prêt | |
| 17 août 2020 | Zürich | FC Utrecht | transfert libre | |
| 1 juil. 2019 | FC Groningen | Zürich | transfert libre | |
| 22 août 2014 | Sparta Rotterdam | FC Groningen | €500 k | transfert |
| 1 juil. 2012 | Sparta Rotterdam U19 | Sparta Rotterdam | transfert |