
Nahir Besara
255matchs
21.298minutes
87buts
56passes déc.
7.5note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | Örebro | 13 | 1.042 | 4 | 0 | 6.8 | |
| 2017 | Örebro | 30 | 2.635 | 10 | 6 | 7.4 | |
| 2018 | Örebro | 30 | 2.597 | 5 | 8 | 7.5 | |
| 2020 | Örebro | 29 | 2.452 | 12 | 4 | 7.6 | |
| 2021 | Örebro | 17 | 1.496 | 4 | 3 | 7.2 | |
| 2022 | Hammarby | 30 | 2.390 | 11 | 8 | 7.6 | |
| 2023 | Hammarby | 29 | 2.492 | 9 | 13 | 7.6 | |
| 2024 | Hammarby | 28 | 2.445 | 10 | 6 | 7.6 | |
| 2025 | Hammarby | 30 | 2.518 | 17 | 3 | 7.6 | |
| 2026 | Hammarby | 18 | 1.172 | 5 | 5 | 7.1 | |
| Total / Moyenne | 254 | 21.239 | 87 | 56 | 7.5 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Sweden | 1 | 59 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Moyenne | 1 | 59 | 0 | 0 | 6.7 |
Statistiques avancées
50%
duels gagnés %
46%
dribbles réussis
87%
précision des passes
391
passes clés
173
tacles + int.
179
tirs cadrés
0
arrêts
12 0
cartons
D'après 169 des 255 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EDegerfors0–1V0.0
- 13 sept. 2026DBrommapojkarna3–1V6.4
- 6 sept. 2026EOrgryte1–1N7.1
- 30 août 2026EAIK3–2D6.3
- 23 août 2026DGAIS2–0V–
- 16 août 2026EKalmar0–4V6.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 169 | 13.369 | 61 | 43 | 12 | 0 | 2.7 | 86.6 | 38 | 7.49 | |
| Total / Moyenne | 169 | 13.369 | 61 | 43 | 12 | 0 | 2.7 | 86.6 | 38 | 7.49 | |