
Simon Thern
245matchs
17.646minutes
25buts
23passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | SC Heerenveen | 18 | 1.379 | 4 | 0 | – | |
| 2015/16 | SC Heerenveen | 14 | 844 | 3 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | SC Heerenveen | 4 | 36 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2017 | AIK | 24 | 1.401 | 1 | 3 | 6.7 | |
| 2018 | Norrköping | 28 | 2.461 | 5 | 4 | 7.2 | |
| 2019 | Norrköping | 22 | 1.643 | 2 | 3 | 6.9 | |
| 2020 | Norrköping | 24 | 1.983 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2021 | IFK Göteborg | 19 | 1.206 | 1 | 2 | 6.8 | |
| 2022 | IFK Göteborg | 22 | 1.743 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2023 | Värnamo | 23 | 1.774 | 1 | 3 | 6.7 | |
| 2024 | Värnamo | 23 | 1.702 | 3 | 2 | 7.1 | |
| 2025 | Värnamo | 24 | 1.474 | 1 | 4 | 6.9 | |
| Total / Moyenne | 245 | 17.646 | 25 | 23 | 6.9 |
Statistiques avancées
48%
duels gagnés %
49%
dribbles réussis
78%
précision des passes
134
passes clés
167
tacles + int.
25
tirs cadrés
10 0
cartons
D'après 126 des 245 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 9 nov. 2025ESirius3–1D6.6
- 3 nov. 2025DMjällby0–5D7.0
- 25 oct. 2025EDjurgården6–2D6.2
- 19 oct. 2025DBrommapojkarna1–1N7.2
- 5 oct. 2025EAIK2–3V6.9
- 28 sept. 2025EMalmö FF3–2D7.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 126 | 8.734 | 8 | 12 | 10 | 0 | 1.1 | 77.8 | 1 | 6.85 | |
| Total / Moyenne | 126 | 8.734 | 8 | 12 | 10 | 0 | 1.1 | 77.8 | 1 | 6.85 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 15 janv. 2018 | SC Heerenveen | Norrköping | transfert libre | |
| 30 nov. 2017 | AIK | SC Heerenveen | prêt | |
| 4 févr. 2017 | SC Heerenveen | — | prêt | |
| 1 janv. 2015 | Malmö FF | SC Heerenveen | transfert libre |