
Rúnar Rúnarsson
Rúnar Alex Rúnarsson
183matchs
6.127minutes
0buts
0passes déc.
6.5note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Nordsjaelland | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Nordsjaelland | 3 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Nordsjaelland | 20 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Nordsjaelland | 36 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Dijon | 26 | 2.340 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2019/20 | Dijon | 11 | 900 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | Arsenal | 1 | 16 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Dijon | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2021/22 | OH Leuven | 17 | 1.485 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Cardiff | 6 | 540 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | FC Copenhagen | 15 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | FC Copenhagen | 17 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025/26 | FC Copenhagen | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2026/27 | FC Copenhagen | 2 | 126 | 0 | 0 | 4.5 | |
| Total / Moyenne | 158 | 5.587 | 0 | 0 | 6.6 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Iceland | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Iceland | 7 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Iceland | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Iceland | 6 | 180 | 0 | 0 | 6.1 | |
| 2021 | Iceland | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Iceland | 3 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Iceland | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Moyenne | 25 | 540 | 0 | 0 | 6.2 |
Statistiques avancées
79%
duels gagnés %
100%
dribbles réussis
71%
précision des passes
0
passes clés
1
tacles + int.
0
tirs cadrés
97
arrêts
112
clean sheets
51
buts encaissés
D'après 145 des 183 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EBrondby0–1V0.0
- 11 sept. 2026DHorsens2–0V0.0
- 6 sept. 2026EOdense BK0–5V0.0
- 3 sept. 2026DNordsjaelland2–0V0.0
- 31 août 2026DSonderjyske3–1V–
- 23 août 2026EViborg FF4–0D6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Superliga | 63 | 306 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 76.7 | 0 | 3.30 | |
| Belgian Pro League | 25 | 1.485 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 72.7 | 4 | 6.97 | |
| Championship | 24 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 74.8 | 0 | 6.90 | |
| Premier League | 17 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 55.6 | 0 | 6.90 | |
| UEFA Nations League | 10 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 59.8 | 0 | 6.33 | |
| FIFA World Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| UEFA European Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 145 | 2.887 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 70.8 | 4 | 6.08 | |