
Tijjani Reijnders
320matchs
23.044minutes
50buts
21passes déc.
7.0note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | PEC Zwolle | 1 | 0 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2017/18 | AZ | 1 | 5 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2017/18 | Jong AZ | 32 | 2.582 | 6 | 0 | – | |
| 2018/19 | Jong AZ | 36 | 3.223 | 8 | 0 | – | |
| 2019/20 | RKC Waalwijk | 8 | 542 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | AZ | 3 | 38 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | Jong AZ | 16 | 1.440 | 3 | 0 | – | |
| 2020/21 | AZ | 22 | 723 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Jong AZ | 8 | 676 | 2 | 0 | 7.4 | |
| 2021/22 | AZ | 36 | 1.478 | 6 | 2 | 6.8 | |
| 2022/23 | AZ | 34 | 3.048 | 3 | 7 | 7.3 | |
| 2023/24 | AC Milan | 36 | 2.829 | 3 | 3 | 7.1 | |
| 2024/25 | AC Milan | 37 | 3.132 | 10 | 4 | 7.3 | |
| 2025/26 | Manchester City | 28 | 1.640 | 5 | 2 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 298 | 21.356 | 46 | 20 | 7.0 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Netherlands | 9 | 744 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Netherlands | 6 | 514 | 2 | 0 | 7.2 | |
| 2026 | Netherlands | 7 | 430 | 1 | 1 | 6.7 | |
| Total / Moyenne | 22 | 1.688 | 4 | 1 | 7.0 |
Statistiques avancées
47%
duels gagnés %
58%
dribbles réussis
88%
précision des passes
215
passes clés
345
tacles + int.
107
tirs cadrés
18 1
cartons
D'après 232 des 320 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 30 juin 2026DMorocco1–1N–
- 25 juin 2026ETunisia1–3V17.3
- 20 juin 2026DSweden5–1V6.3
- 14 juin 2026DJapan2–2N6.3
- 24 mai 2026DAston Villa1–2D6.3
- 19 mai 2026EAFC Bournemouth1–1N–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 104 | 5.245 | 9 | 9 | 5 | 0 | 1.7 | 87.1 | 6 | 7.02 | |
| Serie A | 74 | 5.961 | 13 | 7 | 10 | 1 | 1.5 | 90.0 | 3 | 7.18 | |
| Premier League | 38 | 1.636 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1.6 | 86.6 | 1 | 6.85 | |
| UEFA Nations League | 6 | 514 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 84.6 | 0 | 7.23 | |
| UEFA European Championship | 6 | 498 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.7 | 92.5 | 0 | 7.00 | |
| FIFA World Cup | 4 | 201 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.0 | 81.2 | 0 | 6.63 | |
| Total / Moyenne | 232 | 14.055 | 29 | 19 | 18 | 1 | 1.7 | 88.0 | 10 | 7.05 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 19 juil. 2023 | AZ | AC Milan | €19 mln | transfert |
| 30 juin 2020 | RKC Waalwijk | AZ | prêt | |
| 2 janv. 2020 | AZ | RKC Waalwijk | prêt | |
| 1 janv. 2018 | Jong AZ | AZ | transfert | |
| 30 août 2017 | PEC Zwolle | Jong AZ | transfert libre |