Golazio
Français

Tijjani Reijnders

né le 29 juil. 1998 · 28 ans ZwollePays-Bas22/4 178 cm numéro 14 (Netherlands)
320matchs
23.044minutes
50buts
21passes déc.
7.0note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2017/18PEC Zwolle10016.7
2017/18AZ15016.7
2017/18Jong AZ322.58260–
2018/19Jong AZ363.22380–
2019/20RKC Waalwijk8542006.5
2019/20AZ338006.5
2019/20Jong AZ161.44030–
2020/21AZ22723006.7
2020/21Jong AZ8676207.4
2021/22AZ361.478626.8
2022/23AZ343.048377.3
2023/24AC Milan362.829337.1
2024/25AC Milan373.1321047.3
2025/26Manchester City281.640526.8
Total / Moyenne29821.35646207.0

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2024Netherlands9744107.0
2024/25Netherlands6514207.2
2026Netherlands7430116.7
Total / Moyenne221.688417.0

Statistiques avancées

47%
duels gagnés %
58%
dribbles réussis
88%
précision des passes
215
passes clés
345
tacles + int.
107
tirs cadrés
18 1
cartons

D'après 232 des 320 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Eredivisie1045.24599501.787.167.02
Serie A745.9611371011.590.037.18
Premier League381.63652201.686.616.85
UEFA Nations League651420102.284.607.23
UEFA European Championship649800001.792.507.00
FIFA World Cup420101002.081.206.63
Total / Moyenne23214.05529191811.788.0107.05

Transferts

datedeversmontanttype
19 juil. 2023AZAC Milan€19 mlntransfert
30 juin 2020RKC WaalwijkAZprêt
2 janv. 2020AZRKC Waalwijkprêt
1 janv. 2018Jong AZAZtransfert
30 août 2017PEC ZwolleJong AZtransfert libre