
Riccardo Sottil
176matchs
7.802minutes
10buts
13passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Fiorentina | 2 | 18 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | Fiorentina | 18 | 505 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Cagliari | 21 | 1.188 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2021/22 | Fiorentina | 24 | 1.243 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2022/23 | Fiorentina | 23 | 831 | 0 | 2 | 6.6 | |
| 2023/24 | Fiorentina | 22 | 1.107 | 2 | 3 | 7.0 | |
| 2024/25 | AC Milan | 23 | 830 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Fiorentina | 18 | 829 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2025/26 | Fiorentina | 4 | 179 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2025/26 | Lecce | 21 | 1.072 | 1 | 2 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 176 | 7.802 | 10 | 13 | 6.8 |
Statistiques avancées
52%
duels gagnés %
50%
dribbles réussis
84%
précision des passes
97
passes clés
54
tacles + int.
49
tirs cadrés
11 1
cartons
D'après 172 des 176 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 14 mars 2026ENapoli2–1D–
- 8 mars 2026DCremonese2–1V–
- 28 févr. 2026EComo3–1D6.7
- 21 févr. 2026DInter0–2D6.2
- 16 févr. 2026ECagliari0–2V17.3
- 8 févr. 2026DUdinese2–1V6.9
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 172 | 6.353 | 9 | 11 | 11 | 1 | 1.5 | 83.5 | 5 | 6.82 | |
| Total / Moyenne | 172 | 6.353 | 9 | 11 | 11 | 1 | 1.5 | 83.5 | 5 | 6.82 | |