Golazio
Français

B. Traoré

né le 30 nov. 2002 · 23 ans Ouragahio 172 cm numéro 20 (AFC Ajax)
116matchs
5.617minutes
28buts
13passes déc.
6.8note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2021Häcken271.320336.7
2022/23Toulouse1000–
2023Häcken141.2291237.2
2023/24Aston Villa710006.5
2023/24Nantes14498016.6
2023/24Sheffield United19383006.3
2023/24Villarreal5155006.7
2024/25AFC Ajax13713137.1
Total / Moyenne1004.30816106.7

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2025Ivory Coast141.2291237.2
2026Ivory Coast280007.0
Total / Moyenne161.3091237.2

Statistiques avancées

38%
duels gagnés %
42%
dribbles réussis
78%
précision des passes
68
passes clés
75
tacles + int.
50
tirs cadrés
4 1
cartons

D'après 103 des 116 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Allsvenskan432.548156102.177.436.93
Premier League2639300001.080.106.39
Ligue 11649801111.269.606.64
Eredivisie1371313101.882.607.06
La Liga515500103.088.206.73
Total / Moyenne1034.3071610411.977.636.83