
Youri Tielemans
493matchs
36.611minutes
67buts
45passes déc.
7.1note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Anderlecht | 29 | 2.017 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Anderlecht | 39 | 3.043 | 6 | 0 | – | |
| 2015/16 | Anderlecht | 34 | 2.579 | 6 | 0 | – | |
| 2016/17 | Anderlecht | 37 | 3.042 | 13 | 0 | – | |
| 2017/18 | Monaco | 27 | 1.566 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2018/19 | Leicester City | 13 | 1.092 | 3 | 4 | 7.3 | |
| 2018/19 | Monaco | 20 | 1.685 | 5 | 1 | 7.0 | |
| 2019/20 | Leicester City | 37 | 2.834 | 3 | 6 | 7.0 | |
| 2020/21 | Leicester City | 38 | 3.358 | 6 | 4 | 7.2 | |
| 2021/22 | Leicester City | 32 | 2.633 | 6 | 4 | 7.1 | |
| 2022/23 | Leicester City | 31 | 2.350 | 3 | 2 | 7.0 | |
| 2023/24 | Aston Villa | 32 | 1.625 | 2 | 6 | 7.0 | |
| 2024/25 | Aston Villa | 36 | 3.032 | 3 | 7 | 7.4 | |
| 2025/26 | Aston Villa | 25 | 1.862 | 0 | 4 | 7.2 | |
| 2026/27 | Manchester United | 3 | 247 | 0 | 0 | 7.3 | |
| Total / Moyenne | 433 | 32.965 | 57 | 39 | 7.1 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Belgium | 3 | 158 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Belgium | 10 | 367 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2020 | Belgium | 6 | 383 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Belgium | 8 | 577 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2021 | Belgium | 2 | 98 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Belgium | 6 | 317 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Belgium | 5 | 361 | 1 | 2 | 7.3 | |
| 2023/24 | Belgium | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.9 | |
| 2024 | Belgium | 6 | 267 | 3 | 0 | 7.1 | |
| 2024/25 | Belgium | 5 | 396 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2026 | Belgium | 8 | 632 | 3 | 2 | 7.4 | |
| Total / Moyenne | 60 | 3.646 | 10 | 6 | 7.0 |
Statistiques avancées
55%
duels gagnés %
65%
dribbles réussis
84%
précision des passes
239
passes clés
581
tacles + int.
81
tirs cadrés
0
arrêts
22 0
cartons
D'après 222 des 493 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 20 sept. 2026EFulham1–1N6.8
- 13 sept. 2026DManchester City0–1D7.2
- 6 sept. 2026EEverton2–2N6.6
- 30 août 2026DIpswich Town5–2V8.2
- 22 août 2026EHull City2–0D6.6
- 1 juil. 2026DSenegal2–2N28.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 181 | 13.573 | 17 | 25 | 16 | 0 | 1.5 | 83.6 | 15 | 7.14 | |
| UEFA Nations League | 18 | 1.334 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1.6 | 86.1 | 1 | 7.09 | |
| FIFA World Cup | 14 | 653 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1.7 | 88.5 | 1 | 7.13 | |
| UEFA European Championship | 9 | 489 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 87.7 | 0 | 6.91 | |
| Total / Moyenne | 222 | 16.049 | 24 | 29 | 22 | 0 | 1.5 | 84.2 | 17 | 7.13 | |