
John Stones
360partidos
25.362minutos
13goles
2asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Barnsley | 2 | 53 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Barnsley | 22 | 1.756 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Everton | 21 | 1.366 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Everton | 23 | 2.044 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Everton | 33 | 2.779 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2016/17 | Manchester City | 27 | 2.013 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2017/18 | Manchester City | 18 | 1.305 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2018/19 | Manchester City | 24 | 1.762 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2019/20 | Manchester City | 16 | 1.119 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Manchester City | 22 | 1.934 | 4 | 0 | 7.2 | |
| 2021/22 | Manchester City | 14 | 1.118 | 1 | 0 | 7.1 | |
| 2022/23 | Manchester City | 29 | 1.848 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2023/24 | Manchester City | 27 | 1.064 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Manchester City | 15 | 545 | 2 | 0 | 6.9 | |
| 2025/26 | Manchester City | 9 | 449 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2026/27 | Inter | 2 | 37 | 0 | 0 | 7.0 | |
| Total / Media | 304 | 21.192 | 11 | 2 | 7.0 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | England | 4 | 276 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | England | 12 | 992 | 2 | 0 | 7.5 | |
| 2020 | England | 7 | 679 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2022 | England | 4 | 346 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | England | 5 | 237 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | England | 1 | 28 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | England | 10 | 836 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2024/25 | England | 3 | 259 | 0 | 0 | 7.3 | |
| 2025 | England | 1 | 80 | 0 | 0 | 7.3 | |
| 2026 | England | 9 | 437 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 56 | 4.170 | 2 | 0 | 7.1 |
Estadísticas avanzadas
65%
duelos ganados %
75%
regates completados
94%
precisión de pase
22
pases clave
113
entradas + int.
16
tiros a puerta
0
paradas
9 1
tarjetas
Basado en 139 de 360 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 14 sept 2026LUdinese5–3V6.5
- 5 sept 2026LNapoli3–2V0.0
- 30 ago 2026VCagliari0–1V7.3
- 22 ago 2026LMonza4–1V6.7
- 18 jul 2026VFrance4–6V–
- 15 jul 2026LArgentina1–2D6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 95 | 3.896 | 5 | 2 | 5 | 0 | 1.1 | 93.0 | 1 | 6.91 | |
| FIFA World Cup | 18 | 1.320 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1.7 | 95.7 | 0 | 7.14 | |
| UEFA European Championship | 14 | 1.369 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 93.3 | 0 | 7.08 | |
| UEFA Nations League | 8 | 496 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2.0 | 94.8 | 0 | 7.03 | |
| Serie A | 4 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 91.3 | 0 | 5.13 | |
| Total / Media | 139 | 7.180 | 7 | 2 | 9 | 1 | 1.2 | 93.6 | 1 | 6.91 | |