
Dorian Dessoleil
228partidos
19.645minutos
10goles
1asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Sporting Charleroi | 5 | 365 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sporting Charleroi | 24 | 1.948 | 3 | 0 | – | |
| 2016/17 | Sporting Charleroi | 19 | 1.510 | 1 | 0 | – | |
| 2017/18 | Sporting Charleroi | 37 | 3.286 | 3 | 0 | – | |
| 2018/19 | Sporting Charleroi | 27 | 2.327 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | Sporting Charleroi | 28 | 2.520 | 1 | 0 | – | |
| 2020/21 | Sporting Charleroi | 34 | 3.060 | 2 | 1 | 7.0 | |
| 2021/22 | Antwerp | 22 | 1.927 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2021/22 | Sporting Charleroi | 5 | 450 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Antwerp | 14 | 1.126 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | KV Kortrijk | 13 | 1.126 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 228 | 19.645 | 10 | 1 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
54%
duelos ganados %
67%
regates completados
84%
precisión de pase
5
pases clave
130
entradas + int.
5
tiros a puerta
7 0
tarjetas
Basado en 56 de 228 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 13 nov 2022LGent0–4D6.6
- 6 nov 2022VKV Oostende3–1D6.9
- 29 oct 2022LCercle Brugge1–1E7.7
- 22 oct 2022LWesterlo0–2D6.9
- 15 oct 2022LZulte-Waregem1–3D6.3
- 8 oct 2022VGenk2–1D–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 56 | 4.133 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1.3 | 83.6 | 0 | 6.95 | |
| Total / Media | 56 | 4.133 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1.3 | 83.6 | 0 | 6.95 | |