
Dante Vanzeir
127partidos
8.573minutos
36goles
19asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Genk | 1 | 9 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Genk | 5 | 163 | 1 | 0 | – | |
| 2018/19 | Beerschot VA | 8 | 619 | 2 | 0 | – | |
| 2019/20 | Mechelen | 18 | 753 | 3 | 0 | – | |
| 2021/22 | Union Saint-Gilloise | 35 | 2.906 | 14 | 10 | 7.0 | |
| 2022/23 | Union Saint-Gilloise | 20 | 1.622 | 10 | 2 | 7.0 | |
| 2024/25 | Gent | 16 | 1.257 | 4 | 4 | 7.0 | |
| 2025/26 | Cercle Brugge | 15 | 804 | 2 | 2 | 6.8 | |
| 2025/26 | Gent | 5 | 146 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2026/27 | Cercle Brugge | 4 | 294 | 0 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 127 | 8.573 | 36 | 19 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
36%
duelos ganados %
30%
regates completados
64%
precisión de pase
123
pases clave
88
entradas + int.
87
tiros a puerta
0
paradas
4 1
tarjetas
Basado en 107 de 127 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VSporting Charleroi3–2D17.5
- 12 sept 2026VOH Leuven1–1E6.3
- 29 ago 2026LLommel SK0–1D7.0
- 23 ago 2026VClub Brugge1–0D6.9
- 14 ago 2026LSt Truiden3–3E6.6
- 8 ago 2026VStandard Liège2–2E16.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 107 | 7.130 | 33 | 19 | 4 | 1 | 2.1 | 63.6 | 5 | 6.96 | |
| Total / Media | 107 | 7.130 | 33 | 19 | 4 | 1 | 2.1 | 63.6 | 5 | 6.96 | |